Rourkela News: इस्पातांचल के सेक्टर-7 थाना अंचल में एक युवक की मंगलवार को सरेशाम हत्या कर दी गयी है. मृतक की पहचान विवेकानंदपाली, सेक्टर-6 निवासी शेख लाल्टू (34) के रूप में हुई है. यह घटना मंगलवार की शाम करीब सात बजे टेलीफोन भवन के पास रिंगरोड के कचरा पुलिया के पास हुई. हमलावर उसी बस्ती के तीन भाइयों समेत चार आरोपी मौके से फरार बताये जा रहे हैं.
विवेकानंदपाली का निवासी था शेख लाल्टू, चार लोगों ने घटना को दिया अंजाम
जानकारी के अनुसार, मृतक शेख लाल्टू व हमलावर सेक्टर-6 टेलीफोन भवन के पीछे विवेकानंदपाली में रहते थे. मंगलवार की शाम करीब 7:00 बजे लाल्टू घर लौट रहा था. हमलावर और उनके कुछ साथियों ने टेलीफोन भवन कचरा पुलिया के पास लाल्टू को रोक लिया. किसी बात को लेकर उनके बीच कहासुनी हो गयी. विरोध करने पर हमलावरों ने लाल्टू पर लाठी से जानलेवा हमला कर दिया. खून से लथपथ लाल्टू बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ा, तो हमलावर मौके से फरार हो गये. भाई सोनू और उसके कुछ साथियों ने लाल्टू को गंभीर हालत में इस्पात जनरल अस्पताल (आइजीएच) में भर्ती कराया. डॉक्टरों ने इलाज के दौरान लाल्टू को मृत घोषित कर दिया.
पूर्व रंजिश या जुआ के विवाद को लेकर हत्या की आशंका
इस घटना के बाद मृत युवक के भाई सोनू और स्थानीय लोगों के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर सेक्टर-7 पुलिस जांच में जुटी है. आशंका है कि हत्या पूर्व रंजिश या जुआ खेल के विवाद को लेकर की गयी है. मृत युवक के खिलाफ सेक्टर-7 और सेक्टर-19 थाना में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. इधर, घटना की सूचना मिलने पर आइजीएच में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था. साथ ही डीएसपी योगेश पंडा ने भी सदलबल पहुंचकर मामले की जांच शुरू की. बताया जाता है कि रात में टेलीफोन के पास कचरा पुलिया के पास शराब का अड्डा लगता है. साथ ही टेलीफोन भवन के पीछे अक्सर जुआ भी खेला जाता है. पुलिस ने कई बार छापेमारी कर कुछ अपराधियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है. फिलहाल पुलिस एक हत्या का मामला दर्ज कर जांच में जुटी है. लेकिन समाचार लिखे जाने तक इस मामले में किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

