ममेरा भाई करना चाहता था शादी, देता था धमकी, तंग छात्रा ने की आत्महत्या
Updated at : 03 Oct 2016 3:08 AM (IST)
विज्ञापन

चाईबासा. मुफस्सिल थानांतर्गत कांकुसी गांव की घटना चाईबासा : रिश्ते के ममेरे भाई के एकतरफा प्यार व लगातार जान से मारने की धमकी दिये जाने से तंग महिला कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष की छात्रा दुर्गी कुजूर (20) ने शनिवार की रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस मामले में मृतका की मां सोमो कुजूर […]
विज्ञापन
चाईबासा. मुफस्सिल थानांतर्गत कांकुसी गांव की घटना
चाईबासा : रिश्ते के ममेरे भाई के एकतरफा प्यार व लगातार जान से मारने की धमकी दिये जाने से तंग महिला कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष की छात्रा दुर्गी कुजूर (20) ने शनिवार की रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस मामले में मृतका की मां सोमो कुजूर के बयान पर रविवार को मुफस्सिल थाने में मृतका के ममेरे भाई मोनसा खलखो और चक्रधरपुर निवासी भीम खलखो (इससे शादी की बात चल रही थी) के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. आरोपी पुलिस पकड़ से दूर हैं.
परिजनों ने बताया कि शनिवार रात एक कमरे में घर के सभी सदस्य टीवी देख रहे थे. रात करीब दस बजे दुर्गी को दूसरे कमरे में फांसी के फंदा में झूलते पाया गया. घटना की जानकारी पुलिस को दी गयी. परिजनों ने बताया कि करमा पर्व के बाद दुर्गी का चक्रधरपुर के सेताहाका गांव से भीम खालको नामक युवक का रिश्ता आया था. उसकी शादी की बातचीत चल रही थी.
दुर्गी की जिससे होने वाली थी शादी, उसे भी मोनसा ने भड़काया : करमा के बाद दुर्गी के लिए चक्रधरपुर के सेताहाका गांव से भीम खलखो का रिश्ता आया था. इस रिश्ते से वह खुश थी. दुर्गी व भीम के बीच फोन पर बातचीत हो जाया करती थी.
ममेरा भाई करना चाहता था शादी…
लेकिन, मोनसा ने भीम को अपने और दुर्गी के रिश्ते के बारे में उल्टी-सीधी बात कही. इससे भीम भड़क गया और फोन करके दुर्गी से सच्चाई बताने को कहा. दुर्गी ने उसे सच्चाई बता दी. लेकिन, भीम ने उस दिन के बाद से दुर्गी को फोन करना बंद कर दिया. इससे भी वह काफी दुखी थी. इस कारण से भीम को भी रिपोर्ट में दुर्गी की मां ने नामजद किया है.
सुसाइड नोट में लिखा मुझे परेशान करनेवाले को फांसी हो
महिला कॉलेज में बीए पार्ट वन में पढ़ती थी दुर्गी, कमरे से मिला एक सुसाइड नोट
मां ने रिश्ते के ममेरे भाई व जिससे शादी की बात चल रही थी उस पर कराई रिपोर्ट दर्ज
दुर्गी की चक्रधरपुर में शादी की बात चली, तो और तंग करने लगा मोनसा : दुर्गी के कमरे से पुलिस को एक सुसाइड नोट मिला है. इसमें छात्रा ने लिखा है कि तांतनगर ओपी अंतर्गत हेस्साडीह निवासी उसके रिश्ते के मामा के बेटे मोनसा खलखो से तंग आकर वह आत्महत्या कर रही है. मोनसा उससे एकतरफा प्यार करता था.
लेकिन, दुर्गी उससे बात करने से इनकार करती थी. इस पर वह (मोनसा) दुर्गी को जान से मारने की धमकी देता था. लोक-लाज के कारण वह परिजनों से इसकी शिकायत नहीं कर पा रही थी. इतना ही नहीं जब उसकी शादी की बात चलने लगी तब मोनसा उसे अधिक तंग करने लगा. दुर्गी ने लिखा है- मेरे मरने के बाद परेशान करनेवाले को फांसी की सजा मिलनी चाहिए. भीम खलखो (जिससे रिश्ते की बात चल रही थी) का इसमें कोई दोष नहीं है.
दुर्गी की मां ने रिश्ते के ममेरे भाई मोनसा व जिससे शादी की बात चल रही थी उस भीम खलखो के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करायी है. मामले की जांच चल रही है. आरोपी जल्द गिरफ्तार होंगे.
दिग्विजय सिंह, प्रभारी (मुफस्सिल थाना)
विस्थापितों की मांगों पर होगा विचार जांच के बाद दोषियों को मिलेगी सजा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




