बिचौलिए ने उड़ायी मंईयां सम्मान योजना की राशि

Updated at : 09 Jun 2025 10:22 PM (IST)
विज्ञापन
बिचौलिए ने उड़ायी मंईयां सम्मान योजना की राशि

पीड़िता काट रही बैंक के चक्कर

विज्ञापन

पीड़िता काट रही बैंक के चक्कर कुरडेग. झारखंड सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है. प्रखंड के बड़कीबिउरा टुकूपानी निवासी विनित्रा देवी अपने तीन वर्षीय बेटे के साथ बैंक के चक्कर काट रही हैं, लेकिन उन्हें योजना की सम्मान राशि नहीं मिल रही. सरकार द्वारा डीबीटी (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के माध्यम से तीन माह की ₹7500 की राशि भेजी गयी, लेकिन विनित्रा देवी को इसकी जानकारी तक नहीं मिली. गांव के ही एक बिचौलिए ने उनके नाम से बिना सूचना दिये फिनो पेमेंट बैंक में खाता खोल दिया और एटीएम कार्ड भी अपने पास रख लिया. पीड़िता को यह तक पता नहीं है कि किस बैंक में खाता खुलवाया गया और राशि कब निकाली गयी. सोमवार को जब वह बैंक ऑफ इंडिया से निराश होकर कुरडेग प्रज्ञा केंद्र पहुंची, तो केंद्र संचालक ने डीबीटी जांच कर बताया कि फिनो पेमेंट बैंक खाते से पहले ₹7500 और फिर ₹2500 की निकासी की जा चुकी है. विनित्रा देवी ने बताया कि वह डर के कारण अब तक प्रशासन के पास नहीं गयी, लेकिन अब वह अपने पति के साथ मंगलवार को बीडीओ को लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola