विशेष लोक अदालत 29 नवंबर को
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

विशेष लोक अदालत 29 नवंबर को
विज्ञापन
सिमडेगा. जिला विधिक सेवा प्राधिकार के निर्देशानुसार सोमवार को केरसई प्रखंड कार्यालय परिसर में बिजली से संबंधित मामलों के त्वरित निष्पादन को लेकर जागरूकता कार्यक्रम हुआ. अध्यक्षता बीडीओ ज्ञानमणि एक्का ने की. मौके पर बीडीओ ने बताया कि 29 नवंबर को विशेष लोक अदालत का आयोजन किया जायेगा. इसमें बिजली बिल, बकाया वसूली, कनेक्शन विवाद समेत अन्य विद्युत मामलों का त्वरित निबटारा किया जायेगा. उन्होंने कहा कि लोक अदालत का उद्देश्य लोगों को न्यायिक प्रक्रिया से शीघ्र राहत दिलाना और विवादों को सौहार्दपूर्ण तरीके से समाप्त करना है. उन्होंने ग्रामीणों से अपील की कि वह अपने बिजली संबंधी मामले विशेष लोक अदालत में आवेदन के माध्यम से प्रस्तुत करें, ताकि मौके पर समाधान हो सके और उन्हें न्याय एवं सुविधा दोनों का लाभ मिले. कार्यक्रम में जिप सदस्य प्रेमा बाड़ा, केरसई थाना पीएलवी विष्णु प्रसाद, केरसई प्रखंड कार्यालय पीएलवी उपेंद्र कुमार समेत प्रखंड के कई अधिकारी, कर्मी और ग्रामीण उपस्थित थे. पारा लीगल वोलेंटियर ने बताया कि इस तरह के कार्यक्रमों का मुख्य उद्देश्य ग्रामीणों में विधिक साक्षरता बढ़ाना और सरकारी योजनाओं व सेवाओं तक उनकी आसान पहुंच सुनिश्चित करना है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










