स्कूल बस से गिरा खलासी, हुई मौत
चांडिल अनुमंडलीय अस्पताल के बाहर भीड़
चांडिल गोलचक्कर के पास चलती स्कूल बस से गिरकर खलासी की कुचलने से मौत हो गई. पुलिस मामले की जांच कर रही है. मृतक की पहचान प्रह्लाद महतो के रूप में हुई है.
चांडिल. टाटा-रांची मार्ग एनएच-33 पर चांडिल गोलचक्कर के पास गुरुवार की सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में स्कूल बस के खलासी की मौत हो गयी. मृतक की पहचान चौका थाना क्षेत्र के रुगड़ी गांव निवासी प्रह्लाद महतो (45) दयावती मोदी पब्लिक स्कूल की बस में कार्यरत थे. इस दुर्घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गयी है और स्कूल बसों के सुरक्षा मानकों पर गंभीर सवाल खड़े हो गये हैं.
आपके शहर में
चलती बस से नीचे गिरा खलासी
घटना गुरुवार सुबह करीब 8:30 बजे की है. चौका की ओर से स्कूली बच्चों को लेकर बस चांडिल उमेश नगर स्थित दयावती मोदी पब्लिक स्कूल जा रही थी. चांडिल गोलचक्कर के पास अचानक खलासी प्रह्लाद महतो चलती बस से नीचे सड़क पर गिर पड़े. जब तक चालक बस रोकता, तब तक बस का पिछला चक्का उनके ऊपर से गुजर गया. इससे उन्हें गंभीर चोटें आयी और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी.
अस्पताल में पसरा मातम, सुरक्षा पर उठे सवाल
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तुरंत चांडिल अनुमंडल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है और हादसे के कारणों की जांच कर रही है.
अचानक हुई इस दुर्घटना से मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. इस घटना ने एक बार फिर स्कूली वाहनों के परिचालन और उनमें कार्यरत कर्मियों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बड़ी बहस छेड़ दी है. इस दुखद घटना से संबंधित यदि आप कोई अन्य जानकारी या स्थानीय प्रतिक्रिया चाहते हैं, तो कृपया बताएं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए








