मुख्य सचिव ने चार अफसरों का वेतन बंद करवाया, बोलीं - 46 गांव को मिलेगी आधारभूत सुविधा

Updated at : 10 Apr 2017 6:18 PM (IST)
विज्ञापन
मुख्य सचिव ने चार अफसरों का वेतन बंद करवाया, बोलीं - 46 गांव को मिलेगी आधारभूत सुविधा

जिले के चार अधिकारियों का वेतन बंद करने का निर्देशग्रामीणों में परिसंपत्तियों का वितरण, 20 युवाओं को मिला नियुक्ति पत्रविकास मेले में पहुंचे मुख्य सचिव, गृह सचिव, डीजीपी समेत राज्य के कईफोकस एरिया विकास योजना के प्रगति का किया समीक्षा कुचाई : सरायकेला खरसावां जिले के कुचाई के दलभंगा में फोकस एरिया विकास योजना के […]

विज्ञापन


जिले के चार अधिकारियों का वेतन बंद करने का निर्देश
ग्रामीणों में परिसंपत्तियों का वितरण, 20 युवाओं को मिला नियुक्ति पत्र
विकास मेले में पहुंचे मुख्य सचिव, गृह सचिव, डीजीपी समेत राज्य के कई
फोकस एरिया विकास योजना के प्रगति का किया समीक्षा

कुचाई : सरायकेला खरसावां जिले के कुचाई के दलभंगा में फोकस एरिया विकास योजना के तहत विकास मेले का आयोजन किया गया. विकास मेले का उद्धाटन मुख्य सचिव मुख्य सचिव राजवाला वर्मा, गृह विभाग के प्रधान सचिव एसकेजी रहाटे, डीजीपी डीके पांडेय, मत्स्य विभाग के निदेशक राजीव कुमार, मनरेगा आयुक्त सिद्धार्थ त्रिपाठी, कृषि विभाग के निर्देशक जटा शंकर त्रिपाठी, कोल्हान डीआईजी प्रभात कुमार, एसपी राकेश बंसल ने दीप प्रज्वलित कर किया.

कार्यक्रम को संबोधित करते हुएमुख्यसचिव राजबालावर्मा ने कहाकि सरकारी योजनाओं को घर-घर तक पहुंचा कर क्षेत्र का विकास करना है. उन्होंने कहा कि विकास के लिए पूरे तंत्र को जोड़ना है. डेढ़ माह के भीतर फोकस एरिया विकास योजना के तहत चयनित सभी 46 गांवों में आधारभूत सुविधाएं उपलब्ध कराया जायेगी. घर की महिलाओं को सखी मंडल के जरिये संगठित कर उन्हें बैंक लिंकेज दे कर स्वरोजगार से जोड़ा जायेगा. ग्रामसभा की समितियों का गठन किया जायेगा. इसके सदस्य गांव के विकास कानया इतिहास लिखेंगे. डायन प्रथा, बाल विवाह समेत अन्य सामाजिक कुरीतियों को दूर करने में यह समिति महत्वपूर्ण भूमिका निभायेगी.

श्रीमती वर्मा ने कहा कि मुखिया समेत सभी पंचायत प्रतिनिधियों को अधिकारों के साथ-साथ जिम्मेवारी को समझ कर पूरा करना होगा. उन्होंने कहा कि सभी को मिल कर क्षेत्र व राज्य को आगे ले जाना है. मुख्य सचिव राजवाला वर्मा ने कुचाई के दलभंगा में फोकस एरिया विकास योजना के लिए चयनित जिला के 46 गांवों में चलाये जा रहे विकास कार्यो के प्रगति की समीक्षा की. बैठक के पश्चात पत्रकार सम्मेलन आयोजित कर मुख्य सचिव राजबाला वर्मा ने कहा कि जिले में विकास कार्य संतोषजनक है. साथ ही उन्होंने उन्होंने इसमेंऔर तेजी लाने
की आवश्यकता बतायी. फोकस एरिया विकास योजना के तहत 46 गांवों के नौ हजार लोगों का सर्वे कराया गया है. उन्हें कृषि, पशु पालन, मत्स्य पालन समेत अन्य माध्यमों से स्वरोजगार उपलब्ध कराया जायेगा. समीक्षा बैठक के दौरान मुख्य सचिव ने जिला के चार अधिकारियों का वेतन बंद करने का निर्देश दिया.

कार्य में लापरवाही के मामले में जिला शिक्षा अधीक्षक फूलमनी खोलको व जिला शिक्षा पदाधिकारी अलका जायसवाल का वेतन बंद करने का निर्देश दिया.

बैठक में पूरी रिपोट तैयार कर नहीं पहुंचने के कारण जिला कृषि पदाधिकारी रामचंद्र व जिला सहकारिता पदाधिकारी श्रीकृष्ण भगत का वेतन रोकने का निर्देश दिया गया. खरसावां-रडगांव सड़क को दो माह में पूरा करने का निर्देश दिया गया. सीमडेगा में पुलिस नक्सलीमुठभेड़ में शहीद हुए थाना प्रभारी विद्यापति सिंह व सिपाही तुराम बिरुली के शहादत को नमन करते हुए दो मिनट का मौन रखा गया. इस दौरान सभी ने शहीदों की आत्मा की शांति के लिए मौन रखा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola