विधायक साधुचरण के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट

Updated at : 27 Feb 2018 5:11 AM (IST)
विज्ञापन
विधायक साधुचरण के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट

सख्ती. डीएलएओ से मारपीट के मामले में भाजपा विधायक पर कार्रवाई शुरू, तलाश में छापेमारी आदित्यपुर स्थित आवास पर अहले सुबह पहुंची पुलिस, नहीं मिले विधायक अन्य ठिकानों पर छापा जारी, एसपी ने कहा- जल्द कर लेंगे गिरफ्तार सरायकेला : नीमडीह थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर में मुआवजा कैंप के दौरान एलआरडीसी सह जिला भूअर्जन पदाधिकारी […]

विज्ञापन

सख्ती. डीएलएओ से मारपीट के मामले में भाजपा विधायक पर कार्रवाई शुरू, तलाश में छापेमारी

आदित्यपुर स्थित आवास पर अहले सुबह पहुंची पुलिस, नहीं मिले विधायक
अन्य ठिकानों पर छापा जारी, एसपी ने कहा- जल्द कर लेंगे गिरफ्तार
सरायकेला : नीमडीह थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर में मुआवजा कैंप के दौरान एलआरडीसी सह जिला भूअर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार के साथ हाथापाई, गाली-गलौज व मारपीट के प्रकरण में अदालत ने ईचागढ़ के विधायक साधुचरण महतो के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. कोर्ट से गैरजमानी वारंट जारी होने के बाद विधायक को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस संभावित स्थानों पर छापेमारी कर रही है.
विगत 22 फरवरी को हुई इस घटना को लेकर डीएलएओ दीपू कुमार ने नीमडीह थाने में विधायक महतो समेंत अन्य 150 लोगों के खिलाफ मारपीट व सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने की प्राथमिकी दर्ज करायी थी. उक्त प्रकरण में जिला पुलिस ने एसीजेएम दुर्गेश चंद्र अवस्थी की अदालत
में गिरफ्तारी वारंट जारी करने का आग्रह किया था. वारंट जारी होने के बाद पुलिस ने आदित्यपुर के श्रीडुंगरी स्थित विधायक के आवास पर छापा मारा लेकिन वह हाथ नहीं आये. एसपी चंदन कुमार सिन्हा ने वारंट इश्यू होने की पुष्टि करते हुए बताया कि छापामारी अभियान तेज कर दिया गया है और उन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.
प्रशासनिक कारवाई के कारण झासा ने स्थगित किया आंदोलन
घटना के पश्चात झारखंड प्रशासनिक सेवा संघ ने काला बिल्ला लगा कर काम किया था व प्रशासनिक कारवाई नही होने पर कलमबंद हड़ताल करने की घोषणा की थी. झासा की केंद्रीय टीम ने सरायकेला का दौरा करने के बाद मुख्य सचिव से मिल कर कार्रवाई की बात कही थी. प्रशासन द्वारा कारवाई करने व कोर्ट द्वारा आरोपी विधायक की गिरफ्तारी का वारंट जारी करने के बाद झासा जिला समिति ने आंदोलन स्थगित कर दिया है. झासा के सदस्य संदीप कुमार ने बताया कि झासा के सभी सदस्यों ने सोमवार को सामान्य दिनों की तरह ही कामकाज किया.
विधायक की गिरफ्तारी के लिए कोर्ट द्वारा वारंट जारी किया गया है, जिस पर पुलिस संभावित स्थानों पर छापामारी कर रही है. उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
चंदन सिन्हा, एसपी, सरायकेला-खरसावां.
क्या है मामला
एनएच-32 के चौड़ीकरण को लेकर अधिग्रहित की जाने वाली निजी जमीनों का मुआवजा वितरण करने के लिए विगत 22 फरवरी को रघुनाथपुर गांव में जिला प्रशासन की ओर से शिविर लगा था. इस दौरान असमान मुआवजे को लेकर विधायक ने एलआरडीसी सह भूअर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार के साथ मारपीट की थी. घटना के बाद भूअर्जन पदाधिकारी ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. दूसरे पक्ष ने अधिकारी के खिलाफ जाति सूचक शब्द प्रयोग करने व जबरदस्ती नोटिस देने सहित अन्य आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई थी.
चांडिल. ईचागढ़ के विधायक साधुचरण महतो ने कहा कि प्रशासन बेकार में परेशान ना हो. मैं पांच मार्च को अपने समर्थकों के साथ गिरफ्तारी दूंगा. उन्होेंने कहा कि पूर्व घोषित कार्यक्रम के कारण के मैं अभी बाहर हूं. चार मार्च को लौटूंगा और 5 मार्च को अपने समर्थकों के साथ गिरफतारी दूंगा. प्रशासन को मेरी गिरफ्तारी को लेकर ज्यादा चिंता व परेशान होने की आवश्यकता नहीं है. भ्रष्टाचारी पदाधिकारी के खिलाफ व जनता के हक व अधिकार के लिए अंतिम सांस तक लड़ाई लड़ता रहूंगा. चाहे इसके लिए फांसी पर क्यों ना चढ़ना पड़े. विधायक श्री महतो ने कहा कि पुलिस बेवजह मेरे घर में जाकर तंग ना करे. पदाधिकारी दीपू कुमार दोषी है पुलिस उनको भी गिरफ्तार करने का काम करे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola