पीएम फसल बीमा योजना का लाभ लें किसान, 31 तक करें आवेदन : डीसी

बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के सफल क्रियान्वयन को लेकर बैठक संपन्न
साहिबगंज. डीसी हेमंत सती की अध्यक्षता में कार्यालय प्रकोष्ठ में गुरुवार को बिसरा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के सफल क्रियान्वयन को लेकर बैठक हुई. डीसी ने बताया कि राज्य सरकार की ओर से बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना की शुरुआत की गयी है. एक रुपये टोकन मनी देकर किसान इस बीमा योजना में अपना निबंधन करा सकते हैं. जिले के वैसे पैक्स जहां कॉमन सर्विस सेंटर मौजूद है, वहां से किसान ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. जिले के सभी प्रज्ञा केंद्रों के जरिए भी योजना के लिए आवेदन करने की सुविधा दी जा रही है. आवेदन की अंतिम तिथि 31 अगस्त-2024 निर्धारित है. बताया कि खरीफ के दो फसलों को इस बीमा योजना के दायरे में रखा गया है. अगहनी धान और भदई मक्के की खेती करने वाले किसान योजना का लाभ ले सकते हैं. डीसी ने विभाग के पदाधिकारियों को किसानों को जागरूक करते हुए लक्ष्य के अनुरूप शत-प्रतिशत किसानों को बीमा योजना से अच्छादित करने का निर्देश दिया. डीसीओ ने बताया कि जिले में 64 हजार किसानों को योजना से जोड़ने का लक्ष्य रखा गया है. मौके पर डीसीओ महादेव मुर्मू , डीएओ प्रमोद एक्का, अग्रिम बैंक प्रबंधक सुधीर कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




