बार-बार पावर कट की समस्या से उपभोक्ता परेशान

Published by : BIKASH JASWAL Updated At : 02 Sep 2025 5:24 PM

विज्ञापन

साहिबगंज (फाइल फोटो)

बरहरवा प्रखंड के पथरिया पावर सब-स्टेशन से जुड़े दो दर्जन से अधिक गांवों में पिछले दो दिनों से बिजली कटौती की समस्या हो रही थी, जिससे उपभोक्ताओं को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। बिजली केवल एक घंटे मिलती थी और दो घंटे तक बंद रहती थी। सहायक विद्युत अभियंता सत्यम कुमार मरांडी ने बताया कि पथरिया पीएसएस को ग्रिड से कम पावर सप्लाई मिल रही थी, इसलिए फीडरों पर लोड शेडिंग की जा रही थी, जिससे आपूर्ति में दिक्कत आई। उन्होंने कहा कि अब स्थिति सामान्य हो गई है।

विज्ञापन

प्रतिनिधि, बरहरवा. प्रखंड क्षेत्र के पथरिया पावर सब-स्टेशन से जुड़े दो दर्जन से अधिक गांवों में पिछले दो दिनों से बार-बार बिजली कटौती की समस्या उत्पन्न हो रही है, जिससे उपभोक्ताओं को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. स्थानीय उपभोक्ताओं ने बताया कि बिजली केवल एक घंटे आती है और फिर दो घंटे तक गायब रहती है. पिछले दो दिनों से स्थिति काफी खराब हो गई है. इस मामले को लेकर सहायक विद्युत अभियंता सत्यम कुमार मरांडी ने कहा कि पथरिया पीएसएस को ग्रिड से ही कम पावर सप्लाई हो रही थी, इसलिए सभी फीडर को लोड शेडिंग के आधार पर चलाया जा रहा था, जिससे आपूर्ति में दिक्कत हो रही थी. फिलहाल, स्थिति सामान्य हो गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIKASH JASWAL

लेखक के बारे में

By BIKASH JASWAL

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola