39.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Political News : नेशनल हेराल्ड को राज्य सरकार ने करोड़ों के दिये विज्ञापन : बाबूलाल

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष व नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने नेशनल हेराल्ड मनी लॉड्रिंग मामले में इडी द्वारा कांग्रेस नेता सोनिया गांधी व राहुल गांधी पर चार्जशीट दाखिल किये जाने के निशाना साधा है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

रांची (प्रमुख संवाददाता). प्रदेश भाजपा अध्यक्ष व नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने नेशनल हेराल्ड मनी लॉड्रिंग मामले में इडी द्वारा कांग्रेस नेता सोनिया गांधी व राहुल गांधी पर चार्जशीट दाखिल किये जाने के निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी चोरी भी करती है, फिर धरना-प्रदर्शन के रूप में लूट को छिपाने के लिए सीनाजोरी भी करती है. प्रदेश भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए श्री मरांडी ने इडी की कार्रवाई को स्वतंत्र जांच एजेंसी की उचित कार्रवाई बताया. कहा कि कांग्रेस के समर्थन से चल रही झारखंड की हेमंत सरकार ने भी नेशनल हेराल्ड को करोड़ों रुपये के विज्ञापन देकर उपकृत किया. साथ ही झारखंड की गरीब जनता के पैसे को लुटाने का काम किया. उन्होंने 13 अगस्त 2023 और 21 जनवरी 2024 को झारखंड सरकार द्वारा मुख्यमंत्री के फोटो सहित छपे विज्ञापन का उल्लेख किया और आग्रह किया कि मीडिया के लोग इसकी और तहकीकात करें. कहा कि 1937 में नेशनल हेराल्ड शुरू किया गया था. शुरुआत में इसके पांच हजार शेयर होल्डर्स थे. नेशलन हेराल्ड कभी नेहरू खानदान की जागीर नहीं रहा. इसमें उस समय के बड़े-बड़े क्रांतिकारियों का भी सहयोग था. नेशनल हेराल्ड का प्रकाशन 2008 में बंद हो गया, क्योंकि वह आर्थिक रूप से विफल रहा. इसके बाद कांग्रेस पार्टी ने 90 करोड़ रुपये की राशि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड (एजेएल) को दी, जो इस अखबार को प्रकाशित करती थी. कहा कि कांग्रेस एक राजनीतिक पार्टी है, जिसे कई प्रकार की छूट मिलती है, लेकिन राजनीतिक पार्टी किसी निजी संस्था को पार्टी का फंड नहीं दे सकती, यह पूरी तरह से गैरकानूनी है. कांग्रेस ने नेशनल हेराल्ड की पूरी संपत्ति को गांधी परिवार के हाथों में लाने के लिए एक कॉर्पोरेट षड्यंत्र रचा. यंग इंडिया नाम की एक कंपनी बनायी गयी, जिसमें 38 प्रतिशत हिस्सा सोनिया गांधी का और 38 प्रतिशत राहुल गांधी का रखा गया. नौ करोड़ के इक्विटी शेयर इस कंपनी को ट्रांसफर किये गये. कहा कि नौ करोड़ के इक्विटी शेयर के ट्रांसफर के बाद यंग इंडिया कंपनी के हाथ में नेशलन हेराल्ड की पूरी संपत्ति आ गयी, जिसमें दिल्ली में बहादुर शाह जफर पर एक संपत्ति, लखनऊ, मुंबई, भोपाल और पटना की हजारों-करोड़ की संपत्ति शामिल है. कहा कि कांग्रेस कहती है कि यंग इंडिया फाउंडेशन चैरिटी के लिए बनाया गया था, लेकिन आज तक उस से क्या चैरिटी हुई इसकी कोई जानकारी उपलब्ध नहीं है. इस मामले में कानून अपना काम कर रहा है. कांग्रेस हल्ला हंगामा कर जनता को दिग्भ्रमित करना चाहती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel