रिम्स में परीक्षा के दौरान विद्यार्थियों ने की मारपीट, आज डीन के सामने होंगे हाजिर
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Feb 2024 7:26 AM
जानकारी के अनुसार, पिछले एक साल में हॉस्टल और परिसर में तीन बार मारपीट की घटना हो चुकी है. एक बार शैक्षणिक कार्य एक महीना के लिए बंद किया जा चुका है.
रांची : रिम्स की एकेडमिक बिल्डिंग में बुधवार को एफएमटी की आंतरिक परीक्षा के दौरान विद्यार्थी आपस में भिड़ गये. परीक्षा हॉल में मौजूद शिक्षक ने मारपीट की सूचना डीन और अधीक्षक को दी. इसके बाद किसी तरह मामला शांत कराया गया. मारपीट में इस बार भी वर्ष 2020 बैच के विद्यार्थी ही शामिल थे. प्रबंधन ने मामले को गंभीरता से लिया है. अधीक्षक डॉ हिरेंद्र बिरुआ और डीन स्टूडेंट एंड वेलफेयर डॉ शिवप्रिये हॉस्टल नंबर तीन गये और विद्यार्थियों से पूछताछ की. डीन डॉ विद्यापति ने बताया कि वर्ष 2020 की आंतरिक परीक्षा के दौरान कुछ विद्यार्थी आपस में उलझ गये.
उक्त विद्यार्थियों को गुरुवार को अधीक्षक व डीन एंड स्टूडेंट वेलफेयर के समक्ष उपस्थित होने को कहा गया है. उन्होंने कहा कि कुछ विद्यार्थी हॉस्टल और संस्थान का माहौल खराब कर रहे हैं. जानकारी के अनुसार, पिछले एक साल में हॉस्टल और परिसर में तीन बार मारपीट की घटना हो चुकी है. एक बार शैक्षणिक कार्य एक महीना के लिए बंद किया जा चुका है. वहीं, दूसरी बार अभिभावकों के सामने विद्यार्थियों से पूछताछ हो चुकी है. हर बार विद्यार्थी दोबारा ऐसी हरकत नहीं करने की बात कहते हैं. लेकिन, उनके व्यवहार में कोई सुधार नहीं हो रहा है.
Also Read: रिम्स के नये निदेशक ओपीडी में परामर्श देंगे, चिह्नित मरीजों की करेंगे ब्रेन सर्जरी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










