रिम्स निदेशक ने मंत्री के पीत पत्र के जवाब को शासी परिषद के सदस्यों से कराया अवगत, भेजी जानकारी
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 21 Jun 2020 11:32 PM
रिम्स निदेशक ने मंत्री के पीत पत्र के जवाब को शासी परिषद के सदस्यों से कराया अवगत, भेजी जानकारी
रिम्स निदेशक ने मंत्री के पीत पत्र के जवाब को शासी परिषद के सदस्यों से कराया अवगत, भेजी जानकारीवरीय संवाददाता 4 रांची स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता व रिम्स निदेशक डॉ दिनेश कुमार के बीच चल रहा गतिरोध खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. स्वास्थ्य मंत्री के पीत पत्र के जवाब को निदेशक रिम्स ने शासी परिषद के सदस्याें को भेज दिया है. निदेशक का कहना है कि शासी परिषद रिम्स की सर्वोच्च निर्णायक समिति है, जिसके तहत ही फैसला लिया जाता है. शासी परिषद की बैठक में जो एजेंडा तय किया जाता है, उसके एक-एक बिंदु की जानकारी करायी जाती है. सहमति शासी परिषद के सभी सदस्यों से ली जाती है. ऐसे में मेरी जिम्मेदारी है कि शासी परिषद के सदस्यों को वर्तमान स्थिति से अवगत कराया जाये. शासी परिषद के सदस्यों को जानकारी देने के लिए माननीय मंत्री जी के पीत पत्र की बिंदुवार जानकारी सदस्यों को भेज दी गयी है. गौरतलब है कि स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने रिम्स निदेशक काे पीत पत्र भेजकर सभी प्रकार के नियुक्ति की प्रक्रिया, प्रमोशन व सामान के उपकरण के खरीद पर रोक लगा दी थी. निदेशक ने रिम्स नियमावली का हवाला देते हुए स्पष्ट कर दिया है कि रिम्स एक स्वायत्तशासी संस्था है, इसलिए नियुक्ति संबंधित प्रक्रियाओं पर रोक नहीं लगायी जा सकती है. इधर, स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता से जब इस संबंध में बातचीत करने की कोशिश की गयी, तो उन्होंने फिलहाल इस बिंदू पर बात करने से इनकार कर दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










