Ramdas Bedia: राजधानी रांची के अनगड़ा प्रखंड अंतर्गत बीसा गांव निवासी रामदास बेदिया को राष्ट्रपति भवन से रात्रिभोज (डिनर) का निमंत्रण मिला है. रामदास बेदिया को 15 अगस्त 2025 को आयोजित स्वतंत्रता दिवस समारोह में भाग लेने और रात्रिभोज में शामिल होने का न्यौता दिया गया है. निमंत्रण मिलने पर रामदास बेदिया ने खुशी व्यक्त करते हुए राष्ट्रपति का आभार जताया.
इस खास उपलब्धि के लिए मिला सम्मान
रामदास बेदिया को यह आमंत्रण प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के तहत निर्धारित समय से पहले आवास निर्माण पूरा करने पर मिला है. जानकारी के अनुसार रामदास बेदिया ने योजना का लाभ मिलने के बाद पूरी ईमानदारी से अपने घर का निर्माण समय से पहले पूरा कराया. इसी उपलब्धि के लिए उन्हें राष्ट्रपति भवन में 15 अगस्त को आयोजित रात्रिभोज समारोह में शामिल होने का सम्मान स्वरूप आमंत्रण दिया गया है.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
बीसा गांव में खुशी की लहर
रामदास बेदिया को राष्ट्रपति भवन से रात्रिभोज का निमंत्रण मिलने पर बीसा गांव में खुशी की लहर है. परिवार और गांव के लोग खुशी से झूम रहे हैं. रामदास बेदिया एक साधारण किसान है. उन्हें राष्ट्रपति भवन से निमंत्रण मिलने पर ग्रामीण बधाई देने उनके घर पहुंच रहे हैं. रामदास बेदिया को डाक विभाग द्वारा यह खास निमंत्रण मिला.
दिल्ली जाने की तैयारी कर रहे हैं रामदास बेदिया
रामदास बेदिया ने बताया कि पहले तो उन्हें इस बात बात पर भरोसा ही नहीं हुआ कि उन्हें दिल्ली बुलाया गया है, लेकिन जब उन्होंने चिठ्ठी खोली तो वह खुशी से झूम उठे. उन्होंने बताया कि वह स्वतंत्रता दिवस पर दिल्ली जाने की तैयारी कर रहे हैं.
इसे भी पढ़ें
Road Accident: तेज रफ्तार हाइवा ने मजदूर को कुचला, मौके पर मौत, मचा कोहराम
अमित शाह मानहानि मामले में राहुल गांधी को बड़ी राहत, मिली जमानत
Suicide News: घर से भागी शादीशुदा युवती ने प्रेमी संग की आत्महत्या, जंगल में लटका मिला दोनों का शव

