Ranchi News: लाइट हाउस में दो दिन से पानी के लिए हाहाकार
Ranchi News : रांची स्मार्ट सिटी के समीप निर्मित लाइट हाउस प्रोजेक्ट के 1008 फ्लैटों में पिछले दो दिनों से पानी नहीं आ रहा है.
रांची. रांची स्मार्ट सिटी के समीप निर्मित लाइट हाउस प्रोजेक्ट के 1008 फ्लैटों में पिछले दो दिनों से पानी नहीं आ रहा है. इस कारण यहां त्राहिमाम की स्थिति बन गयी है. यह स्थिति लाइट हाउस के कॉमन एरिया में बिजली कट जाने से बनी है. बिजली कटने की समस्या का निराकरण नहीं हो सका है. यहां के निवासी एक-दो बाल्टी पानी इधर-उधर से लेकर काम चला रहे हैं. लेकिन सबसे अधिक परेशानी शौच और स्नान की है.
हटिया विधायक नवीन जायसवाल ने ली जानकारी
समस्या को लेकर लोगों ने हटिया विधायक नवीन जायसवाल को फ्लैट परिसर में बुलाया. लोगों की परेशानी को सुनकर विधायक ने सबको आश्वासन दिया कि मंगलवार को रांची नगर निगम के प्रशासक से मिलकर इस दिशा में बात की जायेगी.
लिफ्ट नहीं चल रही, आठ तल्ला चढ़ने में हांफ रहे बुजुर्ग
लाइट हाउस के कॉमन एरिया में बिजली कटने से लिफ्ट नहीं चल रही है. आठवें फ्लोर तक पानी की बाल्टी लेकर चढ़ने में लोग हांफ रहे हैं. वहीं दूसरी और फ्लैट का निर्माण व मेंटेंनेस करनेवाली कंपनी के प्रतिनिधि कार्यालय बंद कर फरार हो गये हैं. ऐसे में लोगों को समझ में नहीं आ रहा है कि अपनी परेशानी हम किसे बतायें.21 सदस्यों की समन्वय समिति
बनायेंलोगों की समस्या सुनने आये विधायक नवीन जायसवाल ने कहा कि लाइट हाउस के संचालन के लिए 21 लाभुकों की समन्वय समिति बना ली जाये. समिति लाइट हाउस की समस्याओं की क्रमवार सूची बनाकर नगर निगम के प्रशासक के समक्ष रखे. फिर इन समस्याओं को दूर करने पर बातचीत की जायेगी.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए