9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi news : नगर निगम की व्हाट्सऐप चैटबॉट सेवा शुरू, घर बैठे कर सकते हैं शिकायत

आमजनों को जिस सुविधा की जानकारी चाहिए, उसके विकल्प के बारे में बताया जायेगा. साथ ही फोटो भी साझा किया जा सकता है.

रांची. नगर निगम की व्हाट्सऐप चैटबॉट सेवा शनिवार से शुरू हो गयी है. निगम ने इसको लेकर 81412 31235 नंबर जारी किया है. इस नंबर पर व्हाट्सऐप मैसेज करने के बाद लोगों को निगम की सुविधा की जानकारी मिलेगी. साथ ही लोग आसानी से शिकायत भी दर्ज करा सकेंगे. आमजनों को जिस सुविधा की जानकारी चाहिए, उसके विकल्प के बारे में बताया जायेगा. साथ ही फोटो भी साझा किया जा सकता है. स्मार्ट रांची सर्विस ऐप के तहत निगम आमजनों को यह सुविधा उपलब्ध करा रहा है.

बोले नगर निगम के प्रशासक

रांची नगर निगम के प्रशासक अमित कुमार ने बताया कि निगम के स्तर से यह निरंतर कोशिश की जा रही है कि लोगों के पास निगम तक अपनी बात पहुंचाने का अधिक से अधिक विकल्प मौजूद रहे, ताकि आम जनों को अपनी समस्या के निष्पादन के लिए परेशान न होना पड़े. बल्कि, घर बैठे लोग अपनी शिकायत दर्ज करा सकें. बताया गया कि इस सेवा के शुरू होने के बाद आम लोग को किसी कार्य के लिए दूसरे पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा. बल्कि खुद अपनी समस्या दर्ज करा सकेंगे. निगम में बेहतर कार्य संस्कृति कायम करने को लेकर निरंतर नये प्रयोग किये जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel