Monsoon Session: सदन में उठी दिशोम गुरु शिबू सोरेन को भारत रत्न देने की मांग

शिबू सोरेन को भारत रत्न देने की मांग करते विधायक प्रदीप यादव
Monsoon Session: झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र में आज पौड़ेयाहाट विधायक प्रदीप यादव ने दिशोम गुरु शिबू सोरेन को भारत रत्न देने की मांग विधानसभा से प्रस्तावित करने की अपील की. उन्होंने कहा ऐसे महान लोगों को ही भारत रत्न मिलना चाहिए.
Monsoon Session: झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र आज 22 अगस्त से शुरू हुआ. सदन में आज पौड़ेयाहाट विधायक प्रदीप यादव ने दिशोम गुरु शिबू सोरेन को भारत रत्न देने की मांग विधानसभा से प्रस्तावित करने की अपील की. उन्होंने राज्य के लिए दिशोम गुरु के बलिदानों को याद करते हुए कहा “दूजे के होंठों पर देकर अपनी बात, कोई निशानी छोड़ फिर दुनिया से डोल” यह पंक्ति गुरु जी पर सटीक बैठती है. यह कहते हुए उन्होंने दिशोम गुरु को भारत रत्न देने की मांग रखी.
दिशोम गुरु की जीवनी पाठ्यक्रम में करें शामिल
प्रदीप यादव ने दिशोम गुरु शिबू सोरेन के सराहनीय कामों को याद करते हुए कहा कि ऐसे लोगों को ही भारत रत्न मिलना चाहिए. इसके अलावा विधायक ने सीएम हेमंत सोरेन ने आग्रह किया कि दिशोम गुरु के संघर्ष की गाथा और उनकी जीवनी को राज्य के स्कूलों में पढ़ाये जाने वाले पाठ्यक्रम में शामिल करें.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
दिवंगत हस्तियों को श्रद्धांजलि
आज सत्र के शुरुआत में पहले स्पीकर रवीन्द्रनाथ महतो ने दिवंगत दिशोम गुरु शिबू सोरेन और शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन को श्रद्धांजलि दी. इसके बाद सीएम हेमंत सोरेन और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने दिशोम गुरु और शिक्षा मंत्री के प्रति श्रद्धा सुमन अर्पित किया. सदन में उपस्थित सभी विधायक चलती मानसून सत्र के दौरान दिवंगत हस्तियों को श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं.
इसे भी पढ़ें
Good News: रांची में भी चलेगी मेट्रो रेल! प्रक्रिया तेज, केंद्र ने मांगी रिपोर्ट
Jharkhand Monsoon Session: सदन में पेश हुआ 4 हजार 296 करोड़ का अनुपूरक बजट
त्योहार से पहले ही रांची की सभी ट्रेनें फुल! टिकट मिलना हुआ मुश्किल
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




