14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : मेगा ट्रेड फेयर कल तक, स्टॉलधारक दे रहे ऑफर

Ranchi News : मोरहाबादी मैदान में चल रहे इंडिया इंटरनेशनल मेगा ट्रेड फेयर का समापन सोमवार को होगा.

रांची. मोरहाबादी मैदान में चल रहे इंडिया इंटरनेशनल मेगा ट्रेड फेयर का समापन सोमवार को होगा. फेयर को बेहतर रिस्पांस मिल रहा है. शनिवार को शाम में लोगों की अधिक भीड़ दिखी. रविवार को और भीड़ होने की संभावना है. इधर, फेयर में अधिकांश स्टॉलधारक की ओर से आकर्षक ऑफर दिये जा रहे हैं. ट्रेड फेयर में आठ देशों और 15 राज्यों के उत्पादों की बिक्री हो रही है.

आर्टवर्क और प्रोडक्ट लोग कर रहे हैं पसंद

फेयर में घर के सजावटी सामान से लेकर देश भर के विभिन्न राज्यों के कलाकारों द्वारा तैयार किये गये कई आर्टवर्क और प्रोडक्ट लोग पसंद कर रहे हैं. हैंडलूम व हैंडीक्राफ्ट के सामान भी खास हैं. बच्चों के लिए खिलौने, फिरोजाबाद की चूड़ियां, ज्वेलरी, फर्नीचर, हैंडीक्राफ्ट के सामान, क्रॉकरी, लेडीज पर्स, आयुर्वेद की दवा, जयपुर का विशेष चूर्ण जैसे सामान उपलब्ध हैं. ट्रेड फेयर में आधार का स्टॉल भी है. यहां पर आधार में नाम सुधार सहित कई कार्य किये जा रहे हैं. सुबह 11 बजे से रात नौ बजे तक फेयर खुला है.

संजय सेठ सहित कई लोगों ने किया

भ्रमण

शनिवार को केंद्रीय रक्षा राज्यमंत्री संजय सेठ, उद्योग विभाग के सचिव जितेंद्र कुमार, एमएसएमइ कार्यालय झारखंड के ज्वाइंट डायरेक्टर इंद्रजीत यादव और बिरसा मुंडा एयरपोर्ट के निदेशक आरआर मौर्या ने ट्रेड फेयर का भ्रमण किया. इस दौरान झारखंड चेंबर के अध्यक्ष परेश गट्टानी सहित चेंबर के कई पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel