ranchi news : एचइसी सप्लाई कर्मियों का महाजुटान, आंदोलन की चेतावनी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Nov 2025 12:59 AM
एचइसी सप्लाई मजदूर जन संघर्ष समिति का महाजुटान रविवार को एचइसी गोलचक्कर शाखा मैदान में हुआ. मौके पर सप्लाई कर्मियों ने प्रबंधन को चेतावनी दी कि 31 दिसंबर तक सभी मांगें पूरी नहीं हुईं तो आंदोलन होगा.
रांची. एचइसी सप्लाई मजदूर जन संघर्ष समिति का महाजुटान रविवार को एचइसी गोलचक्कर शाखा मैदान में हुआ. मौके पर सप्लाई कर्मियों ने प्रबंधन को चेतावनी दी कि 31 दिसंबर तक सभी मांगें पूरी नहीं हुईं तो आंदोलन होगा. सभा की अध्यक्षता करते हुए ओवैसी आजाद ने कहा कि प्रबंधन सप्लाई कर्मियों का शोषण कर रहा है. पूर्व से मिल रही सुविधाओं को एक-एक कर बंद कर रहा है. एक तरफ कर्मी वेतन नहीं मिलने से परेशान हैं, वहीं दूसरी ओर एचइसी के निदेशक भेल से प्रतिमाह वेतन लेकर एचइसी में समय व्यतीत कर रहे हैं. उन्होंने सभी कर्मियों को गोलबंद होकर लड़ाई लड़ने की बात कही. समिति के मनोज पाठक ने कहा कि पिछले दिनों निदेशक कार्मिक व निदेशक उत्पादन से समिति के सदस्यों की वार्ता हुई थी. वार्ता में समिति की ओर से कई मांगे रखी गयी थीं. सभा में सर्वसम्मति से घोषणा की गयी कि अगर प्रबंधन समिति की मांगों पर 31 दिसंबर से पहले बातचीत कर हल नहीं निकालता है, तो आंदोलन की घोषणा की जायेगी. सभा को वाई त्रिपाठी, दिलीप सिंह, रंथु लोहरा, मोइन अंसारी, सुनील कुमार, आरके शर्मा, शारदा देवी, विजय साहू और प्रमोद कुमार ने भी संबोधित किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










