10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में मोंथा का प्रकोप, आज इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट

Jharkhand Weather Forecast: चक्रवाती तूफान मोंथा के असर से झारखंड के मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल रहा है. रांची सहित कई जिलों में लगातार बारिश हो रही है. मौसम विभाग ने 30 अक्टूबर को 12 जिलों में भारी बारिश और तेज हवा का अलर्ट जारी किया है. प्रशासन ने लोगों से सावधानी बरतने और नदी-नालों से दूर रहने की अपील की है.

Jharkhand Weather Forecast, रांची : चक्रवाती तूफान ‘मोंथा’ के कारण झारखंड के मौसम का मिजाज बदल गया है. बुधवार तड़के से राजधानी रांची सहित राज्य के अनेक हिस्सों में लगातार वर्षा होती रही. मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, यह प्रभाव 31 अक्टूबर तक बना रहेगा. विभाग ने बताया कि दक्षिण-पश्चिम और संताल परगना क्षेत्र में मंगलवार देर रात से ही तेज बारिश दर्ज की गयी.

30 अक्टूबर को इन जिलों में भारी बारिश का अनुमान

मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि 30 अक्टूबर को पलामू, गढ़वा, लातेहार, कोडरमा, रामगढ़, हजारीबाग, रांची, खूंटी, गुमला, लोहरदगा, बोकारो और गिरिडीह में कहीं-कहीं तेज बारिश की संभावना है. मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है. उनके अनुसार चक्रवात मोंथा काठी नाला क्षेत्र के आसपास सक्रिय है और उत्तर-पश्चिम दिशा में आगे बढ़ रहा है, जिसका असर अगले कुछ दिनों तक देखने को मिलेगा.

Also Read: साइक्लोन मोंथा का झारखंड में कहर, कल इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

प्रशासन की ओर से अलर्ट जारी

रांची जिला प्रशासन ने नागरिकों को सतर्क रहने की सलाह दी है. बारिश और हवा की तीव्रता बढ़ने पर निचले इलाकों, नदी-नालों और जलभराव वाले स्थानों से दूर रहने को कहा गया है। साथ ही वज्रपात की संभावना को देखते हुए खुले मैदान, बड़े पेड़ और बिजली के खंभों से दूरी बनाने के निर्देश दिए गए हैं. तीव्र हवा की स्थिति में लोगों को सुरक्षित भवनों में शरण लेने का सुझाव दिया गया है. चक्रवात के कारण हवाई सेवाओं पर भी असर पड़ा है. कई विमान निर्धारित समय से देर से रांची पहुंचे.

Also Read: Heavy Rain In Ranchi: चक्रवात मोंथा का दिखने लगा असर, रांची में जोरदार बारिश शुरू, 31 अक्टूबर तक के अलर्ट जारी

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel