हमें अपने विश्वास में और अधिक मजबूत होना है : आर्चबिशप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Jun 2024 1:25 AM
नामकुम प्रखंड के उलहातु पल्ली के कूदागढ़ा गांव में कैथोलिक विश्वासियों के नये गिरजाघर का गुरुवार को उदघाटन हुआ.
रांची. नामकुम प्रखंड के उलहातु पल्ली के कूदागढ़ा गांव में कैथोलिक विश्वासियों के नये गिरजाघर का गुरुवार को उदघाटन हुआ. इससे पहले वहां मिस्सा पूजा अर्पित कर महाधर्माध्यक्ष (आर्चबिशप) विंसेंट आईंद ने इसका अभिषेक और उदघाटन किया. इस गिरिजाघर के बनने से स्थानीय लोग काफी खुश हैं. इस अवसर पर गांव के विश्वासियों ने महाधर्माध्यक्ष का भव्य स्वागत किया. सभी नाचते-गाते हुए महाधर्माध्यक्ष को गिरिजाघर तक लेकर गये. महाधर्माध्यक्ष विंसेंट आईंद ने कहा कि हमारे पूर्वजों ने बिना गिरजाघर और बिना पुरोहित के भी अपने विश्वास को बचाये रखा और उसमें मजबूत भी हुए. आज हमारे लिए गिरजाघर प्राप्त हुआ है, इसलिए हमें अपने विश्वास में और अधिक मजबूत होना है. मिस्सा के अंत में महाधर्माध्यक्ष ने ग्रामीणों को शुभकामनाएं दीं. इस अवसर पर खिजरी विधायक राजेश कच्छप, पल्ली पुरोहित फादर प्रफुल्ल तिग्गा, सहायक पल्ली पुरोहित फादर सुनील टोप्पो, फादर प्रदीप तिर्की, आरागेट के पल्ली पुरोहित बेसिल रुंडा आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










