सीएम हेमंत सोरेन ने तैयारियों का लिया जायजा, राजधानी में उस दिन ऐसी रहेगी पूरी व्यवस्था

राज्य सरकार की पहली वर्षगांठ के मौके पर मोरहाबादी मैदान में होने वाले समारोह की तैयारी को लेकर हेमंत सोरेन ने लिया जायजा
hemant government first anniversary prepration रांची : 29 दिसंबर को राज्य सरकार की पहली वर्षगांठ के मौके पर मोरहाबादी मैदान में मुख्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया है. आयोजन की तैयारियों का जायजा लेने के लिए रविवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अधिकारियों संग मोरहाबादी पहुंचे. यहां मुख्यमंत्री ने तैयारियों के संबंध में बिंदुवार पूरी जानकारी पदाधिकारियों से प्राप्त की तथा आवश्यक दिशा-निर्देश दिये.
मुख्यमंत्री ने कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखते हुए कार्यक्रम में सम्मिलित होनेवाले अतिथियों, लाभुकों एवं आमजनों के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का अनुपालन सुनिश्चित कर तैयारी करने का निर्देश पदाधिकारियों को दिया.
मुख्यमंत्री श्री सोरेन ने समारोह में उपस्थित होनेवाले आगंतुकों के बैठने के लिए कुर्सियां इत्यादि की व्यवस्था, एलइडी स्क्रीन्स को सुनियोजित ढंग से लगाने की व्यवस्था को दुरुस्त रखने का भी निर्देश दिया. पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि 29 दिसंबर को राज्य स्तरीय समारोह का आयोजन दोपहर 12:30 से किया जायेगा.
कोरोना संक्रमण के मद्देनजर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए कार्यक्रम स्थल में लगभग तीन हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था की जा रही है. राज्य स्तरीय समारोह से राज्य के सभी जिले लाइव जुड़े रहेंगे. मुख्यमंत्री ने बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम एवं इनडोर बैडमिंटन कोर्ट का भी निरीक्षण कर स्टेडियमों के रखरखाव एवं मेंटेनेंस संबंधित जानकारी पदाधिकारियों से प्राप्त किया.
पदाधिकारियों को इन चीजों की देखरेख का दिशा निर्देश दिया. मौके पर मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, सचिव अजय कुमार सिंह, सचिव पूजा सिंघल, सचिव विनय कुमार चौबे, खेल निदेशक जिशान कमर, डीसी छवि रंजन सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.
रांची . हेमंत सोरेन सरकार के कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने पर 29 दिसंबर को मोरहाबादी मैदान में कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है. इसको लेकर रांची पुलिस ने ट्रैफिक व्यवस्था में परिवर्तन करते हुए 29 दिसंबर को सुबह छह बजे से रात 10 बजे तक शहर में बड़े वाहनों के प्रवेश पर रोक लगायी गयी है. वहीं कार्यक्रम में शामिल होने वाले लोगों को लेकर आने वाले बड़े वाहनों को छोड़कर बाकी बड़े वाहनों के लिए रूट में बदलाव किया गया है.
कांके से रांची वाया बोड़ेया बोड़ेया
चाईबासा-खूंटी से रांची बिरसा चौक
गुमला-सिमडेगा से रांची, वाया अरगोड़ा कटहल मोड़
पलामू-लोहरदगा से रांची पंडरा
गुमला-सिमडेगा से रांची आइटीआइ बस पड़ाव
जमशेदपुर से रांची, दुर्गा सोरेन चौक, नामकुम
जमशेदपुर से रांची, वाया सदाबहार चौक कुसई/घाघरा
कांके पतरातू से रांची, वाया आइआइसीएम चांदनी चौक
बूटी मोड़ से रांची, वाया बरियातू बूटी मोड़
काेकर से लालपुर कोकर
रांची . हेमंत सोरेन सरकार के कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने पर 29 दिसंबर को मोरहाबादी मैदान में कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है. इसको लेकर रांची पुलिस ने ट्रैफिक व्यवस्था में परिवर्तन करते हुए 29 दिसंबर को सुबह छह बजे से रात 10 बजे तक शहर में बड़े वाहनों के प्रवेश पर रोक लगायी गयी है. वहीं कार्यक्रम में शामिल होने वाले लोगों को लेकर आने वाले बड़े वाहनों को छोड़कर बाकी बड़े वाहनों के लिए रूट में बदलाव किया गया है.
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




