25.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Heavy Rain Alert: झारखंड में 1 जून तक झमाझम बारिश, दो दिन भारी बारिश की चेतावनी, वज्रपात का अलर्ट

Heavy Rain Alert: झारखंड में आज तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है. गरज के साथ वज्रपात भी हो सकता है. मौसम विभाग ने चेतावनी जारी की है. आईएमडी ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि 1 जून तक बारिश हो सकती है. इस दौरान 29 और 30 मई को भारी बारिश का अनुमान है. इस बाबत येलो अलर्ट जारी किया गया है.

Heavy Rain Alert: रांची-झारखंड में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलने वाला है. मौसम केंद्र ने एक जून तक झारखंड के विभिन्न हिस्सों में बारिश की संभावना जतायी है. खासकर 29 और 30 मई को कुछ स्थानों पर भारी बारिश की चेतावनी दी गयी है. इसे देखते हुए मौसम केंद्र ने येलो अलर्ट जारी किया है. आज यानी 27 मई को तेज हवाओं के झोंके के साथ बारिश हो सकती है. गरज के साथ वज्रपात की भी आशंका है. चेतावनी जारी की गयी है.

इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश


मौसम विभाग के अनुसार 29 मई को गुमला, सिमडेगा, खूंटी और चाईबासा में कुछ स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. 30 मई को राजधानी रांची सहित संताल परगना के कई हिस्सों में तेज बारिश का अनुमान है. रांची, रामगढ़, हजारीबाग, बोकारो, धनबाद, गिरिडीह, देवघर और जामताड़ा में भी कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है. शेष जिलों में हल्की या छिटपुट बारिश की संभावना जतायी गयी है. मौसम विभाग ने यह भी बताया है कि इस दौरान तापमान सामान्य से नीचे बना रहेगा. कई जिलों में अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से कम रहने की उम्मीद है.

ये भी पढ़ें: Jharkhand High Court: कौन हैं जस्टिस तरलोक सिंह चौहान? झारखंड हाईकोर्ट के होंगे नए मुख्य न्यायाधीश

सबसे अधिक गर्मी सरायकेला में


सोमवार को राजधानी रांची का अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा. राज्य में सबसे अधिक गर्मी सरायकेला में रही, जहां का अधिकतम तापमान लगभग 37 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. जमशेदपुर में अधिकतम तापमान 34 और डालटनगंज में 35 डिग्री सेल्सियस रहा. जामताड़ा में सबसे कम न्यूनतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

वज्रपात से अलग-अलग जगहों पर तीन की मौत

सोमवार की शाम जमीरा पंचायत अंतर्गत महुआमिलान गांव के तुपी टोला में वज्रपात की चपेट में आने से एक किशोरी की मौत हो गयी. इस घटना में चार बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गये. चतरा के प्रतापपुर प्रखंड में भी वज्रपात की चपेट में आने से बभने गांव निवासी कलावती देवी (42 वर्ष) की मौत हो गयी है. गिरिडीह जिले के डुमरी प्रखंड में दो अलग-अलग स्थानों पर रविवार देर शाम वज्रपात हुआ, जिसमें एक बच्ची की मौत हो गयी.

ये भी पढ़ें: झारखंड में लातेहार के बाद पलामू में माओवादियों से मुठभेड़, 15 लाख के इनामी नीतीश यादव के दस्ते से एनकाउंटर

ये भी पढ़ें: IAS Transfer & Posting: झारखंड में 20 IAS अफसरों का तबादला, अजय नाथ झा को बोकारो की कमान, देखें पूरी लिस्ट

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel