Aditya Sahu: झारखंड बीजेपी को बुधवार को नया प्रदेश अध्यक्ष मिल जाएगा. प्रदेश अध्यक्ष पद को लेकर चल रहे चुनावी क्रम में आदित्य साहू ने औपचारिक रूप से दावेदारी पेश कर दी है. संगठन के भीतर आपसी सहमति से यह कदम उठाया गया है. रांची में आयोजित इस प्रक्रिया के दौरान पार्टी के कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे.
आदित्य साहू के नामांकन के दौरान कार्यकर्ताओं में दिखा जबरदस्त उत्साह
प्रदेश संगठन में नई ऊर्जा और दिशा देने के उद्देश्य से यह बदलाव किया जा रहा है. आदित्य साहू के नामांकन के दौरान पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला. लंबे समय से प्रदेश इकाई में नेतृत्व परिवर्तन की चर्चा चल रही थी, जो अब निर्णायक मोड़ पर पहुंचती दिख रही है. इस बार संगठनात्मक चुनाव में सर्वसम्मति से एक ही नाम पर फैसला लिया गया.
शीर्ष नेतृत्व और राज्य इकाई की पसंद एक ही
हालांकि झारखंड बीजेपी के संगठनात्मक चुनाव की यह प्रक्रिया महज औपचारिकता मात्र है, क्योंकि शीर्ष नेतृत्व की पसंद और राज्य इकाई की पसंद एक ही है जिस पर सहमति बन चुकी है. यदि कोई नया मोड़ नहीं आता है तो तय तिथि पर आदित्य साहू के नाम की आधिकारिक घोषणा प्रदेश अध्यक्ष के रूप में कर दी जाएगी. राजनीतिक जानकारों का मानना है कि आगामी लोकसभा और विधानसभा की रणनीति को ध्यान में रखते हुए संगठन को मजबूत करने पर विशेष फोकस है. नये नेतृत्व से पार्टी को जमीनी स्तर पर मजबूती मिलने और कार्यकर्ताओं में नई सक्रियता आने की उम्मीद जताई जा रही है. प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव के लिए केंद्रीय नेतृत्व ने कुछ समय पहले अनुसूचित जनजाति मंत्री जुएल ओराम को जिम्मेदारी दी थी.
Also Read: SIR in Jharkhand: एसआइआर को लेकर आई बड़ी खबर, सीइओ ने दी जानकारी

