जनता दरबार में 69 मामले आये

Updated:
विज्ञापन

विधायक अमित महतो ने कहा कि प्रखंड कार्यालय में सभी कामों के लिए आवेदन उनसे संबंधित अधिकारी को दें.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, सिल्ली.

सिल्ली पंचायत भवन में सोमवार को जनता दरबार का आयोजन हुआ. विधायक अमित महतो ने कहा कि प्रखंड कार्यालय में सभी कामों के लिए आवेदन उनसे संबंधित अधिकारी को दें. आम समस्या के लिए आवेदन मुझे सीधे दे सकते हैं. बीडीओ ने लोगों से कहा कि सरकार की ओर से आवास योजना शुरू की गयी है. योग्य लाभुकों को आवास आवंटन की प्रक्रिया शुरू है. कहा कि पेंशन, राशन, आवास आदि के लिए कहीं कोई भी पैसा नहीं लगता है. किसी बिचौलिया के चक्कर में नहीं आये अगर कोई मांगता है तो इसकी सूचना कार्यालय को दें. प्रखंड कृषि पदाधिकारी ने भी किसानों के लिए चलायी जा रही योजनाओं की जानकारी दी. शिविर में कई महीनों से वृद्धा व विधवा पेंशन की राशि का भुगतान नहीं होने के कारण लोगों ने शिकायत की. अधिकारियों ने बताया कि जल्दी ही पेंशन की राशि उनके खाते में चली जायेगी. शिविर में आवास के 69 आवेदन आये. पेंशन के दो एवं अन्य मामलों में कुल 100 आवेदन आये. जनता जनता दरबार में प्रखंड के लगभग सभी विभागों के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे. मौके पर जिप सदस्य लक्ष्मी देवी, अखिलेश्वर महतो, भरत मुंडा, सृष्टि प्रमाणिक, दीपक टीडू, रोहित कुमार, पंचायत सेवक, वार्ड मेंबर मामनी देवी. सहित सभी जनप्रतिनिधि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola