भाजपा नेता के बेटे के अपहरण का सोशल मीडिया, पॉलिटिक्स और ग्लैमर कनेक्शन

Updated at : 24 Sep 2017 10:22 AM (IST)
विज्ञापन
भाजपा नेता के बेटे के अपहरण का सोशल मीडिया, पॉलिटिक्स और ग्लैमर कनेक्शन

रांची : भारतीय जनता पार्टी के नेता मदन सिंह के अपहृत बेटे और उनके दो रिश्तेदारों को पुलिस ने अपहर्ताओं के चंगुल से रिहा करा लिया है. इसके बाद अपहरण का सोशल मीडिया, पॉलिटिक्स और ग्लैमर कनेक्शन सामने आया है. अपहरण में दो राजनीतिक दलों के नेताओं के अलावा सोशल मीडिया और फिल्मी दुनिया की […]

विज्ञापन

रांची : भारतीय जनता पार्टी के नेता मदन सिंह के अपहृत बेटे और उनके दो रिश्तेदारों को पुलिस ने अपहर्ताओं के चंगुल से रिहा करा लिया है. इसके बाद अपहरण का सोशल मीडिया, पॉलिटिक्स और ग्लैमर कनेक्शन सामने आया है. अपहरण में दो राजनीतिक दलों के नेताओं के अलावा सोशल मीडिया और फिल्मी दुनिया की एक सुंदरी की भी भूमिका थी. वह पुंदाग की रहनेवाली है.

मदन सिंह के बेटे शिवम सिंह, रिश्तेदार गौरव सिंह और अभिषेक सिंह उर्फ सैंकी के अपहरण की कहानी किसी फिल्मी पटकथा से कम नहीं है. तीनों युवकों के अपहरण के लिए एक ग्लैमर गर्ल, जो नागपुरी फिल्मों की एक्ट्रेस है, का इस्तेमाल किया गया. अपहरण कराने में दो प्रमुख राजनीतिक पार्टियों कांग्रेस और आजसू के नेताओं की भी भूमिका सामने आयी है.

RANCHI : भाजपा नेता मदन सिंह के पुत्र सहित 3 का अपहरण, 20 करोड़ की मांगी फिरौती , SIT गठित

सूत्रों के मुताबिक, नागपुरी फिल्मों की एक्ट्रेस आलिया ने फेसबुक पर शिवम से दोस्ती की. फिर फोन पर दोनों की बातें होने लगीं और शिवम हनी ट्रैप में फंस गया. हालांकि, शिवम के पिता मदन सिंह कहते हैं कि उनके बेटे का आलिया से कोई रिश्ता नहीं था. 22 अगस्त को पहली बार युवती ने उनके बेटे को फोन किया, तो उसने रांग नंबर बता कर बात नहीं की. इसके बाद भी लड़की बार-बार उसे फोन करती, लेकिन शिवम ने कभी उसका फोन रिसीव नहीं किया.

मदनसिंहकेमुताबिक, 5 सितंबर को युवती ने 45 बार फोन किया, लेकिन शिवम ने उससे बात नहीं की. युवती ने गौरव को फोन कियाऔर गौरव ने शिवम से उसकी बात करायी. युवती ने इन्हें कटहलमोड़ की तरफ बुलाया. शिवम और गौरव ने अभिषेक उर्फ सैंकी को भी साथ लिया और कटहलमोड़ की ओर चले गये.

भाजपा नेता के बेटे समेत तीन अपहृत युवकों को पुलिस ने गोइलकेरा से मुक्त कराया, कांग्रेस नेता समेत 14 गिरफ्तार

कटहलमोड़ पहुंचने पर तीनों को युवती ने रिंग रोड पर बुलाया. यहां दोपहर करीब सवा तीन बजेरामगढ़ के आजसू नेता केसरी लाल गुप्ता की सफेद रंग की कार आयी.थोड़ीदेरबाद एक सफेद रंग की स्कॉर्पियो में 6 लोग आ गये. रिंग रोड पर छात्रों की कार के आगे-पीछे स्कॉर्पियो और सलेरियो कार खड़ी कर दीगयी. छात्रों की कार रुकी, तो स्कॉर्पियों से लोग उतरे और खुद को पुलिसवाला बता कर युवकों को अपनी गाड़ी में बैठा लिया.

स्कॉर्पियो में शिवम और गौरव को दवा पिलाकर और अभिषेक कोइंजेक्शन देकर बेहोशकरदिया गया. यहां से अपहर्ता तीनों को लेकर पश्चिमी सिंहभूम के गोइलकेरा पहुंच गये. बताया जाता है कि कुख्यात चंदन सोनार गिरोह ने अपहरण को अंजाम दिया था. इसके बाद मदन सिंह से 20 करोड़ रुपये की फिरौतीकीमांग की गयी. उधर, पुलिस युवकों की तलाश में हाथ-पैर मार रही थी. इसी बीच खबर मिली कि कुछ लोग कुछ बच्चों को कहीं ले जा रहे हैं, इसी दौरान पुलिस ने दबिश दी और अपहृत युवकों को छुड़ा लिया. वहीं, अपहरण की साजिश रचनेवाले कांग्रेस एवं आजसू नेता समेत 14 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola