दारोगा परीक्षा के प्रश्नपत्र के लीक होने की खबर गलत और भ्रामक : कर्मचारी चयन आयोग

Published at :25 Aug 2017 3:58 PM (IST)
विज्ञापन
दारोगा परीक्षा के प्रश्नपत्र के लीक होने की खबर गलत और भ्रामक : कर्मचारी चयन आयोग

रांची : झारखंड में दारोगा (पुलिस सब-इंस्पेक्टर) बहाली के लिए आयोजित प्रारंभिक परीक्षा के प्रशन पत्र के लीक होने की खबर को झारखंड कर्मचारी चयन आयोग ने तथ्यहीन और भ्रामक करार दिया है. कर्मचारी चयन आयोग की ओर से परीक्षा नियंत्रक ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि 25 अगस्त को अपराह्न करीब एक […]

विज्ञापन

रांची : झारखंड में दारोगा (पुलिस सब-इंस्पेक्टर) बहाली के लिए आयोजित प्रारंभिक परीक्षा के प्रशन पत्र के लीक होने की खबर को झारखंड कर्मचारी चयन आयोग ने तथ्यहीन और भ्रामक करार दिया है. कर्मचारी चयन आयोग की ओर से परीक्षा नियंत्रक ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि 25 अगस्त को अपराह्न करीब एक बजे ई-मेल पर आयोग को सूचित किया गया कि प्रथम पाली की परीक्षा (समय 8.30 से 10.30 बजे तक) का एक प्रश्न पत्र व्हाट्सएप पर वायरल हो गया है.

आयोग ने कहा कि कुछ समाचार चैनलों ने भी प्रश्न पत्र लीक होने की खबर को ब्रेकिंग न्यूज के रूप में दिखाना शुरू कर दिया. लेकिन, परीक्षा नियंत्रक का कहना है कि जो तथाकथित प्रश्न वायरल हुआ है, उसका स्क्रीनशॉट 10.30 बजे लिया गया. 10.30 बजे पहली पाली की परीक्षा समाप्त हो गयी थी. इसलिए प्रश्नपत्र के लीक होने की सूचना तथ्यहीन और भ्रामक है.

हालांकि, आयोग ने यह भी कहा है कि इस मामले की जांच करने के लिए पुलिस प्रशासन से कहा गया है. जांच में यदि किसी प्रकार की गड़बड़ी की बात सामने आयी, तो उचित निर्णय लिया जायेगा.

प्रश्न पत्र लीक होने की खबर है. दो प्रशन का स्क्रीन शॉट भी व्हाट्सएपग्रुप में वायरल हो रहा है. आपको बता दें कि इस परीक्षा को लेकर छात्रों का एक धड़ा उम्र सीमा को लेकर परीक्षा का विरोध कर रहा है.

यहां बताना प्रासंगिक होगा कि झारखंड संयुक्त अवर निरीक्षक प्रतियोगिता परीक्षा -2017 (प्रा) के लिए हो रही प्रारंभिक परीक्षा का प्रश्न पत्र होने का दावा किया गया. ऑनलाइन परीक्षा के दौरान पूछे गये एक प्रशन का स्क्रीन शॉट सोशल मीडिया साइट व्हाट्सएप पर वायरल होने की बात कही गयी. स्क्रीन पर एक प्रशन और उसके कई विकल्प दिये गये थे. इसमें पूछा गया था कि झारखंड की उप-राजधानी कहां है ? विकल्प में गढ़वा,लातेहार, सितारगंज, पलामू, दुमका.

दोनों पालियों की परीक्षा समाप्त होने के बाद झारखंड कर्मचारी चयन आयोग ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर यह स्पष्टीकरण दिया. ज्ञात हो कि तीन चरणों में आयोजित होनेवाली परीक्षा 10 सितंबर तक चलेगी. राज्य की राजधानी रांची समेत अन्य शहरों में परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. इसमें 1.60 लाख अभ्यर्थी परीक्षा देंगे.

पहले चरण की परीक्षा 29 अगस्त तक होगी. दूसरे चरण में 31 अगस्त से 4 सितंबर तक और तीसरे चरण में 6 सितंबर से 10 सितंबर तक परीक्षा ली जायेगी. कुल 3,019 पदों के लिए यह परीक्षा हो रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola