बरकाकाना जंक्शन से एक लाख 70 हजार का गांजा जब्त

बरकाकाना जंक्शन से एक लाख 70 हजार का गांजा जब्त
बरकाकाना. बरकाकाना जंक्शन में शनिवार देर रात रेलवे सुरक्षा बल ने जांच के दौरान गांजा जब्त किया. इस संबंध में रविवार को प्रेसवार्ता कर निरीक्षक राम सुमेर ने बताया कि वरीय पदाधिकारियों के निर्देश पर बरकाकाना जंक्शन में महाकुंभ की यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने, मानव तस्करी, टीओपीबी रोकथाम की जांच की जा रही थी. इसी दौरान प्लेटफार्म संख्या चार पर ट्रेन 11448 अप शक्तिपुंज एक्सप्रेस की जांच की जा रही थी. जांच में साधारण कोच डब्लूसी 246311 में तीन पिट्ठू बैग संदिग्ध व लावारिस हालत में पाया गया. किसी भी यात्री ने बैग पर अपना दावा नहीं पेश किया. रेल यात्रियों के समक्ष तीनों बैगाें को खोला गया. इसमें खाकी रंग के प्लास्टिक टेप से लपेट कर रखे छोटे-बड़े 12 बंडल गांजा जैसा पदार्थ पाया गया. मौके पर किसी दंडाधिकारी के उपस्थित नहीं होने पर नियमानुसार कार्रवाई के लिए बरामद पिट्ठू बैगों को बरकाकाना यूनिट के समक्ष लाया गया. रविवार को एएससी, सीपीयू धर्मेंद्र कुमार राणा की उपस्थिति में तीनों बैगों में रखे गांजा के बंडलों का वजन किया गया. इसमें 12 पैकेटों का कुल वजन 12.7 किलोग्राम पाया गया. इसका अनुमानित मूल्य एक लाख 70 हजार रुपये बताया गया. गांजे को जब्त कर जीआरपी को आगे की कार्रवाई के लिए सौंप दिया गया. जांच दल में रमण जी पासवान, रवि कमल, मेहंदी हसन शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




