सदमे में हैं शहनवाज के परिजन, खाना त्यागा
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
चितरपुर : चितरपुर के टीपू रोड निवासी शहनवाज अब्दुल्लाह उर्फ गोल्डेन (लगभग 24 वर्ष ) की मौत सड़क दुर्घटना में 29 मार्च 2015 को सऊदी अरब के रियाद में हो गयी थी. दुर्घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. मो अब्दुल्लाह अपने पुत्र के शव को भी देखने के लिए […]
विज्ञापन
चितरपुर : चितरपुर के टीपू रोड निवासी शहनवाज अब्दुल्लाह उर्फ गोल्डेन (लगभग 24 वर्ष ) की मौत सड़क दुर्घटना में 29 मार्च 2015 को सऊदी अरब के रियाद में हो गयी थी. दुर्घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.
मो अब्दुल्लाह अपने पुत्र के शव को भी देखने के लिए तरस गये हैं.
वे सदमे से कुछ बोल भी नहीं पा रहे हैं. पूरा परिवार खुदा से सिर्फ शव को घर लाने की दुआ मांग रहे हैं. लेकिन जैसे-जैसे समय बीत रहा है, परिजनों की उम्मीद भी खत्म हो रही है.
.. मेरे पोता से मिलवा दो : शहनवाज की दादी हमीदा खातून व दादा तजमल हुसैन का हाल बुरा है. वे लोग 15 दिन से रो-रो कर कह रहे हैं कि कोई उसे उसके पोता से मिला दे. दोनों का कहना है कि एक बार कम से कम अपने लाल का चेहरा देख लें. एक ओर शहनवाज का शव किस हालत में पड़ा हुआ है, यह किसी को नहीं पता है, वहीं, दूसरी ओर घरवालों ने भी खाना त्याग दिया है.
दोनों का कहना है कि जब तक शहनवाज का चेहरा नहीं देखेंगे, तब तक खाना-पीना नहीं खायेंगे. उधर, चितरपुर के जिसान उल्लाह, मादूत आलम व नाजिर इसलाम सहित कई युवक भी झारखंड के सीएम सहित कई मंत्रियों से मिल कर शहनवाज के शव को यहां मंगाने की गुहार लगा रहे हैं.
क्या है घटना : चितरपुर के शहनवाज अब्दुल्लाह पिछले वर्ष काम करने के लिए सऊदी अरब गया था. वहां वह अलबवानी कंपनी में स्टोरकीपर के रूप में काम कर रहा था. डय़ूटी के बाद कंपनी की गाड़ी से वह क्वार्टर जा रहा था. इस बीच पीछे से किसी वाहन के टक्कर मारने से उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी.
मंत्री चंद्रप्रकाश ने भेजा मुख्य सचिव को पत्र : शहनवाज के पिता मो अब्दुल्लाह ने पेयजल व स्वच्छता मंत्री चंद्रप्रकाश चौधरी को घटना की जानकारी दे कर सऊदी अरब से शव मंगाने की मांग की है. मंत्री श्री चौधरी ने झारखंड के मुख्य सचिव एवं प्रधान सचिव (गृह विभाग) को पत्र दिया है.
पत्र में कहा गया है कि उनके विधानसभा क्षेत्र के चितरपुर टीपू रोड निवासी शहनवाज उल्लाह सऊदी अरब के रियाद में अलबवानी कंपनी में रोजगार के लिए गया था. 29 मार्च को सड़क दुर्घटना में उसकी मौत हो गयी. उसका शव एक अस्पताल में पड़ा हुआ है. शव को लाने के लिए दूतावास से संपर्क कर पहल की जाये.
पत्र के आलोक में मुख्य प्रशासनिक अधिकारी आरसी बेसरा ने एक अप्रैल को पत्र का जवाब दिया है. 15 दिन बीत जाने के बावजूद कोई पहल नहीं हो पायी है. उधर,शहनवाज के पिता ने केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री जयंत सिन्हा को भी पत्र देकर शव उपलब्ध कराने की मांग की है. उधर, मंत्री जयंत सिन्हा ने भी विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को घटना की जानकारी दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










