जेएस कॉलेज में नामांकन से वंचित हो रहे विद्यार्थी को लेकर प्राचार्य से मिला एनएसयूआइ
Published by : VIKASH NATH Updated At : 28 Aug 2025 6:14 PM
जनता शिवरात्रि महाविद्यालय में नामांकन से वंचित छात्रों की समस्या को लेकर एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को प्राचार्य से मुलाक़ात की.
प्रतिनिधि : मेदिनीनगर जनता शिवरात्रि महाविद्यालय में नामांकन से वंचित छात्रों की समस्या को लेकर एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को प्राचार्य से मुलाक़ात की. छात्रों का आरोप है कि हिंदी विभाग द्वारा मेरिट लिस्ट में चयनित होने के बावजूद उन्हें प्रवेश नहीं दिया जा रहा है. सहायक प्राध्यापक डॉ. सुरेश साहू पर आरोप है कि वे प्रमाण पत्रों की सत्यता की पुष्टि नहीं कर रहे हैं, जिससे छात्रों को गंभीर कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. कुछ छात्रों ने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें पढ़ाई के बजाय हल जोतने और घास काटने जैसे कार्य करने को कहा गया, जिससे उनमें भारी आक्रोश है. इस मुद्दे को लेकर एनएसयूआइ के प्रदेश उपाध्यक्ष अमरनाथ तिवारी ने कॉलेज प्रशासन से निष्पक्ष नामांकन प्रक्रिया की मांग की और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की अपील की. उन्होंने कहा कि शिक्षा के मंदिर में इस प्रकार का व्यवहार अत्यंत निंदनीय है और एनएसयूआई छात्रों के अधिकारों की लड़ाई अंतिम स्तर तक लड़ेगा. इस दौरान एनएसयूआई जिला अध्यक्ष ओमप्रकाश त्रिपाठी, रिशु दुबे, इंदु कुमारी, काजल कुमारी, मीरा कुमारी, पवन कुमार, सौरभ कुमार सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










