Instagram पर दोस्ती फिर प्यार, Seema Haider की तरह सरहद पार, दिव्यांग प्रेमी से किया निकाह

दिव्यांग प्रेमी के साथ नेपाल की भूमिका विश्वकर्मा
Nepali Girl Love Marriage: सीमा हैदर की तरह सरहद पार कर दो बेटियों की मां भूमिका विश्वकर्मा नेपाल से भारत आयी और दिव्यांग प्रेमी से निकाह कर लिया. झारखंड के पलामू जिले के आरिफ से उसने निकाह कर लिया. दोनों की इंस्टाग्राम पर दोस्ती हुई थी. इसके बाद दोनों को प्यार हो गया. आरिफ ने कहा कि भूमिका अब अफसाना के नाम से जानी जाएगी.
Nepali Girl Love Marriage: पलामू, चंद्रशेखर सिंह-सीमा हैदर अपने प्यार के लिए अपना देश पाकिस्तान छोड़कर कई परिस्थितियों को झेलते हुए भारत आयी थी. सरहद पार कर नेपाल से एक 30 वर्षीया युवती भूमिका विश्वकर्मा अपने दिव्यांग प्रेमी आरिफ अंसारी से मिलने भारत आयी और उससे निकाह कर लिया. दो बेटियों की मां को इंस्टाग्राम पर आरिफ से दोस्ती हुई फिर प्यार हो गया. अब झारखंड के पलामू पहुंचकर उसने निकाह भी कर लिया. आरिफ ने कहा कि भूमिका विश्वकर्मा अब अफसाना कहलाएगी.
इंस्टाग्राम पर दोस्ती फिर हो गया प्यार
झारखंड के पलामू जिले के सतबरवा प्रखंड क्षेत्र के ताबर गांव में पहुंचकर उसने अपने दिव्यांग प्रेमी से रीति-रिवाज के साथ निकाह किया. नेपाल के मेचीनगर के दुलाबारी की रहने वाली भूमिका विश्वकर्मा को ताबर गांव के 20 वर्षीय दिव्यांग (दोनों हाथ-पैर से) आरिफ अंसारी (पिता-गुलाम रसूल) से इंस्टाग्राम से दोस्ती हुई थी. फिर दोस्ती प्रेम में बदल गयी.
दो बेटियों की मां ने किया निकाह
30 मार्च को नेपाल की युवती आरिफ के घर पहुंची और उसके परिजनों से शादी की गुहार लगायी. हालांकि आरिफ के परिजनों ने युवती को दिव्यांगता का हवाला देते हुए फैसला बदलने का आग्रह किया, लेकिन लाख समझाने के बावजूद युवती नहीं मानी. 13 अप्रैल को रीति-रिवाज के साथ उसका निकाह कर दिया गया. युवती कहती है कि पहले भी वह एक लड़के के साथ लीव-इन-रिलेशन में थी, लेकिन लड़के ने उसे छोड़कर दूसरी लड़की से शादी रचा ली. युवती की दो बेटियां हैं, जिसे वह अपनी बहन के पास छोड़कर आई है.
भूमिका विश्वकर्मा कहलाएगी अफसाना-आरिफ
आरिफ बीते दो साल से इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाकर शेयर करता था. पांच महीने पहले दोनों इंस्टाग्राम पर संपर्क में आए. बातचीत के दौरान दोनों ने एक दूसरे को प्रपोज किया. आरिफ ने बताया कि वह अपनी शारीरिक दिव्यांगता से उसे पूरी तरह वाकिफ करा चुका है. इसके बाद भी वह खुशी से साथ रहने को राजी हो गयी है. आरिफ की मानें तो नेपाली युवती भूमिका विश्वकर्मा अब अफसाना के नाम से जानी जाएगी. बताया जा रहा है कि बेंगलुरु में 1 साल से युवती नेल आर्टिस्ट के रूप में कार्य कर रही थी.
ये भी पढ़ें: अमर शहीद तेलंगा खड़िया शहादत दिवस पर किए गए याद, समाज को एकजुट कर अंग्रेजों के खिलाफ किया था विद्रोह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




