गर्मी से जलस्तर में कमी, कई चापाकल डेड

स्टेशन के मुख्य बाजारवाले इलाके में लगाये गये करीब आधा दर्जन चापाकल खराब हो गये हैं.
मोहम्मदगंज. स्टेशन के मुख्य बाजारवाले इलाके में लगाये गये करीब आधा दर्जन चापाकल खराब हो गये हैं. जलस्तर नीचे चले जाने से इन चापाकलों से पानी नहीं निकल रहा है .इस कारण काफी परेशानी हो रही है. लोगों को पानी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है. दूर से पानी लाकर प्यास बुझा रहे है. स्टेशन रोड के इलाके में पेयजल सुविधा के लिए चापानल के अलावा सोलर जलमीनार भी विभिन्न मदों से लगायी गयी हैं. इनमें से एक जल मीनार पिछले छह माह से खराब है, जबकि इस जलमीनार से सटे एक दूसरे जलमीनार का पानी पीने लायक नहीं है. उसका टंकी ऊपर से खुला रहने से दूषित पानी आपूर्ति होती है. स्टेशन रोड का इलाका मोहम्मदगंज प्रखंड के मुख्य बाजार है. इस इलाके में करीब पांच से छह मीटर के दायरे में करीब एक दर्जन चापानल लगाया गया है .कई चापाकल की स्थिति पहले से खराब है. इतना ही नहीं प्रखंड के अलग-अलग हिस्से में भी चापाकलों की स्थिति काफी खराब हो गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




