झारखंड में बराज का निरीक्षण करने पहुंचे वित्त मंत्री, मधुमक्खियों ने कर दिया हमला

बराज का निरीक्षण करने पहुंचे वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर (हरे कुर्ते में). उनके साथ अधिकारियों की टीम भी थी. फोटो : प्रभात खबर
Bees Attack During Finance Minister Visit: झारखंड में वित्त मंत्री के काफिले पर उस वक्त मधुमक्खियों ने हमला कर दिया, जब वे एक अधूरे बराज का निरीक्षण करने गए थे.
Bees Attack During Finance Minister Visit| पलामू, चंद्रशेखर सिंह : झारखंड में वित्त मंत्री बराज का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे थे. इसी दौरान मधुमक्खियों ने हमला कर दिया. मधुमक्खियों के आक्रमण से बचने के लिए लोग इधर-उधर भागने लगे. अधिकारी समेत कई लोगों को मधुमक्खियों ने काट लिया. मधुमक्खियों ने जैसे ही हमला किया, सुरक्षाकर्मियों ने वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर को कार में बैठा दिया. वित्त मंत्री को कोई नुकसान नहीं हुआ.
पलामू जिले के पांकी में हुई घटना
घटना पलामू जिले में हुई है. जिले के पांकी प्रखंड में अमानत नदी पर अर्धनिर्मित बराज का निरीक्षण करने के लिए राधाकृष्ण किशोर गुरुवार को पहुंचे थे. मंत्री के साथ विभागीय सचिव और अन्य अधिकारी भी शामिल थे. इसी दौरान मधुमक्खियों ने हमला कर दिया. मधुमक्खियों के हमले में वित्त मंत्री बच गये. सुरक्षाकर्मियों ने तत्काल उन्हें वाहन में बैठा दिया.
इसे भी पढ़ें
BJP छोड़ पत्नी आभा महतो के साथ JMM में लौट सकते हैं शैलेंद्र महतो, जानें क्या कहा
सिंहभूम चेंबर ऑफ कॉमर्स के पूर्व अध्यक्ष अशोक भालोटिया का निधन
झारखंड में होगा स्काई डाइविंग फेस्टिवल की तैयारी, टूरिज्म सर्किट से जुड़ेगी बिरसा मुंडा की जन्मस्थली
23 जनवरी 2025 को रांची, जमशेदुर, धनबाद समेत झारखंड के 24 जिलों में एलपीजी सिलेंडर के क्या हैं दाम?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




