9.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

घर-घर लोगों को खिलायी गयी फाइलेरिया रोधी दवा

प्रखंड में फाइलेरिया उन्मूलन के तहत एमडीए-आइडीए कार्यक्रम चलाया जा रहा है.

पाकुड़िया. प्रखंड में फाइलेरिया उन्मूलन के तहत एमडीए-आइडीए कार्यक्रम चलाया जा रहा है. रविवार को स्वास्थ्य कर्मियों ने ढेकीडूबा, हरिपुर, पत्थरडांगा, सलगापाड़ा, तलवा, धावाडंगाल, खजूरडंगाल, दुर्गापुर गांव में लोगों के घर-घर जाकर फाइलेरिया रोधी दवा खिलायी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ भरत भूषण भगत ने बताया कि लक्ष्य के अनुरूप अब तक लगभग 65 प्रतिशत लोगों को फाइलेरिया की दवा खिलायी जा चुकी है. लोगों को जागरूक करते हुए कहा कि फाइलेरिया की दवा दो वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को खानी है. फाइलेरिया एक वेक्टर जनित बीमारी है. प्रभावित अंगों जैसे हाथ पांव का फूलना तथा हाइड्रोसील होता है. डीइसी की गोली, एल्बेंडाजोल उम्र के अनुसार एवं आईवरमैक्टिंन की दवा ऊंचाई के अनुसार साल में एक बार जरूर सेवन करना चाहिए. मौके पर डॉ मंजर आलम, एमपीडब्ल्यू प्रभात दास आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel