ePaper

एक्शन मोड में लातेहार पुलिस, 5 लाख के इनामी माओवादी मनीष यादव को किया ढेर, 10 लाख का इनामी नक्सली भी गिरफ्तार

Updated at : 26 May 2025 9:18 AM (IST)
विज्ञापन
Naxal news

सांकेतिक फोटो

Naxal Encounter: लातेहार पुलिस नक्सलियों पर लगातार करारा प्रहार कर रही है. रविवार देर रात से सोमवार सुबह तक चले मुठभेड़ में पुलिस 5 लाख के इनामी नक्सली कमांडर मनीष यादव को मार गिराया. जबकि 10 लाख के इनामी नक्सली कुंदन खेरवार को गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन

Naxal Encounter| लातेहार, चंद्र प्रकाश सिंह: लातेहार पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. नक्सलियों के साथ मुठभेड़ में पुलिस ने एक 5 लाख रुपये के इनामी माओवादी मनीष यादव को मार गिराया है. जानकारी के अनुसार, रविवार देर रात से लेकर सोमवार सुबह तक चली पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में नक्सली मारा गया है. इसके साथ ही पुलिस ने 10 लाख रुपये के इनामी नक्सली कुंदन खेरवार को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस ने मौके से दो एक्स.95 ऑटोमेटिक राइफल भी बरामद की है.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

पलामू डीआईजी ने क्या बताया

बता दें कि मुठभेड़ लातेहार जिले के मुठभेड़ महुआडांड़ थाना क्षेत्र के करमखाड़ और दौना के बीच जंगल में हुई. पुलिस मुठभेड़ के बाद पूरे इलाके में सर्च अभियान चला रही है. पलामू डीआईजी वाईएस रमेश ने नक्सली के मारे जाने की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि लातेहार पुलिस को सूचना मिली थी कि नक्सली कमांडर मनीष यादव अपने दस्ते के साथ महुआडांड़ थाना क्षेत्र के दौना और करमखाड़ के बीच जंगल में भ्रमणशील है. सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम गठित की गई और नक्सलियों की घेराबंदी का काम शुरू किया गया. इसी बीच पुलिस और नक्सलियों में मुठभेड़ हुई, जिसमें नक्सली कमांडर मनीष यादव को मार गिराया गया.

इसे भी पढ़ें

खुशखबरी: आवासीय योजना के लाभुकों के लिये गुड न्यूज, मंत्री दीपिका पांडेय सिंह ने लिया बड़ा फैसला

 Jharkhand Village: झारखंड की ‘लंका’ में आज भी हैं रावण और विभीषण, त्रेतायुग से इस गांव का क्या है कनेक्शन?

Congress Protest: झारखंड कांग्रेस का राजभवन घेराव आज, सरना धर्म कोड की मांग को लेकर होगा प्रदर्शन

विज्ञापन
Rupali Das

लेखक के बारे में

By Rupali Das

नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola