26.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

मनिका के खीराखांड़ गांव में लगा जनता दरबार

Advertisement

प्रखंड के विशुनबांध पंचायत के खीराखाड़ गांव में शनिवार को जनता दरबार सह विकास मेला का आयोजन किया गया. विकास से वंचित इस गांव में जिला के पदाधिकारी बाइक से और चार किमी पैदल चलकर पहुंचे.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

मनिका. प्रखंड के विशुनबांध पंचायत के खीराखाड़ गांव में शनिवार को जनता दरबार सह विकास मेला का आयोजन किया गया. विकास से वंचित इस गांव में जिला के पदाधिकारी बाइक से और चार किमी पैदल चलकर पहुंचे. गांव के स्कूल के पास जनता दरबार सह विकास मेला का आयोजन हुआ था. मौके पर स्वयं सहायता समूह सखी मंडल के दीदीयों ने पदाधिकारियों का पारंपरिक तरीके से स्वागत किया. जनता दरबार को संबोधित करते हुए लातेहार उपायुक्त उत्कर्ष गुप्ता ने कहा कि प्रखंड के अति पिछड़े इस गांव में बिजली-पानी व सड़क की समस्या है. इस गांव का विकास प्राथमिकता के आधार पर कराया जायेगा. गांव में मूलभूत सुविधाएं मुहैया करायी जायेगी. उपयुक्त ने कहा की सरकार की ओर से कल्याण गुरुकुल में युवक एवं युवतियों के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम चलाया जा रहा है. युवकों को मोबाइल एवं युवतियों को सिलाई के कार्य सिखाये जा रहे हैं. पुलिस अधीक्षक कुमार गौरव ने कहा कि जनता अपनी कोई भी समस्या को लेकर उनके पास आ सकते हैं. पुलिस अधीक्षक ने लोगों को शिक्षित करने व समाज से जुड़कर रहने की बात कही. जनता दरबार में विभागीय पदाधिकारियों ने लोगों को विभाग की ओर से संचालित योजनाओं की जानकारी दी. मौके पर फूलो झानो योजना के तहत सोबतिया देवी व मंजू तिग्गा को 50 हजार रुपये, कमला स्वयं सहायता समूह को तीन लाख रुपये का चेक, सावित्री बाई फुले किशोरी समृद्धि योजना के तहत तीन लाभुकों को प्रमाण पत्र का वितरण किया गया. कार्यक्रम के बाद पदाधिकारियों ने पेरे गांव का भ्रमण किया व ग्रामीणों की समस्याओं से रूबरू हुए. खीराखांड़ गांव के ग्रामीणों अपनी समस्याओं से पदाधिकारी को अवगत कराया. उपायुक्त ने मनरेगा के तहत गांव में कोई कार्य नहीं चलने के कारण स्थानीय मुखिया को फटकार लगायी. मौके पर उप विकास आयुक्त सुरजीत सिंह, परियोजना पदाधिकारी आइटीडीए प्रवीण कुमार गागराई, एसी रामा रविदास, अनुमंडल पदाधिकारी अजय कुमार रजक, जिला खाद्य आपूर्ति पदाधिकारी रश्मि लकड़ा, सिविल सर्जन डॉ अवधेश कुमार सिंह समेत कई पदाधिकारी व ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें