मरकच्चो : प्रखंड के कादोडीह में विषाक्त भोजन खाने से एक ही परिवार के पांच सदस्य बीमार हो गये. सभी का उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मरकच्चो में किया जा रहा है. जानकारी अनुसार बुधवार की शाम कादोडीह के राकेश महतो के घर उनके दामाद संतोष कुमार आये थे. रात के खाने में मुर्गा का मीट बनाया गया था.
घर के सभी लोगों को रात के खाने के कुछ घंटे बाद उल्टी दस्त शुरू हो गयी. कुछ देर के बाद सभी लोग बेहोश हो गए. सुबह जब श्री महतो के दामाद संतोष को होश आया तो उन्होंने घर के सभी सदस्यों को बेहोश पाया. उन्होंने आनन-फानन में इसकी सूचना पड़ोसियों को दी. पड़ोसियों ने 108 पर फोन कर एंबुलेंस को बुलाया और सबिया देवी 75 वर्ष, रीता देवी 40 वर्ष, सुनैना देवी 20 वर्ष, सिमरन कुमारी 14 वर्ष, संतोष कुमार 24 वर्ष सभी को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये.
प्रखंड चिकित्सा प्रभारी पदाधिकारी ने बताया की फूड पॉइजनिंग के कारण लोग बीमार हुए हैं. जिनका उपचार चल रहा है. सभी लोग खतरे से बाहर हैं. उन्होंने कहा की ऐसे मौसम में लोगों को चिकन-मटन आदि चीजों से परहेज करना चाहिए तथा आसानी से पचने वाले भोजन का सेवन करना चाहिए. साथ ही ज्यादा से ज्यादा पानी पीना चाहिए.