प्रशासनिक सांठगांठ से भाजपाई कर रहे अवैध कारोबार

Updated at : 17 Jul 2018 2:05 AM (IST)
विज्ञापन
प्रशासनिक सांठगांठ से भाजपाई कर रहे अवैध कारोबार

झुमरीतिलैया : जिले में इन दिनों बालू का अवैध कारोबार धड़ल्ले से संचालित हो रहा है. इस कारोबार को लेकर बालू माफिया सक्रिय हैं, तो इसमें भाजपा नेताओं की भी मिलीभगत है. खनन विभाग, जिला प्रशासन व बालू माफियाओं की मिलीभगत से बालू का अवैध कारोबार फल फूल रहा है, पर इस पर कोई कार्रवाई […]

विज्ञापन
झुमरीतिलैया : जिले में इन दिनों बालू का अवैध कारोबार धड़ल्ले से संचालित हो रहा है. इस कारोबार को लेकर बालू माफिया सक्रिय हैं, तो इसमें भाजपा नेताओं की भी मिलीभगत है. खनन विभाग, जिला प्रशासन व बालू माफियाओं की मिलीभगत से बालू का अवैध कारोबार फल फूल रहा है, पर इस पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही है.
उक्त आरोप आजसू के विधानसभा प्रभारी संजय यादव ने सोमवार को प्रेस वार्ता में लगाया. होटल सूर्या में आजसू जिला कमेटी की ओर से आयोजित प्रेस वार्ता में संजय यादव ने कहा कि बालू उठाव पर रोक लगा होने के बावजूद माफियाओं द्वारा विभिन्न घाटों से धड़ल्ले से बालू का उठाव कर अन्यत्र भेजा जा रहा है. खनन विभाग व जिला प्रशासन की माफियाओं से सांठगांठ है. पहले मुझे बालू के मामले में फंसाया गया, मगर अभी चल रहे अवैध कारोबार के प्रति प्रशासन मौन है.
उन्होंने कहा कि इस कालाबाजारी में प्रशासन की भी संलिप्तता है, जिसके कारण बालू माफिया पनप रहे हैं. उन्होंने कहा कि जगह-जगह पर बालू का डंप कर बिहार राज्य में बालू की तस्करी की जा रही है. लोग यहां बिजली-पानी की किल्लत से परेशान हैं. इस पर किसी का ध्यान नहीं है. इन सभी मुद्दों को लेकर आजसू चरणबद्ध आंदोलन चलायेगी. उन्होंने कहा कि बालू की कालाबाजारी हो रही है और लोग संजय यादव का नाम बेच रहे हैं.
उन्होंने जयनगर के कटिया व तमाय बालू घाट से बालू के अवैध उठाव को लेकर बंदोबस्त धारी सुरेश कुमार यादव निवासी बडम बाजार ग्वाल टोली चौक सदर हजारीबाग की ओर से डीसी को दिये गये ज्ञापन का हवाला देते हुए कहा कि अवैध कारोबार में भाजपा नेता व अन्य शामिल हैं. बांझेडीह थर्मल पावर प्लांट के ठेकेदार गिरि साव, शंकर साव, रघुनाथ नायडू, भाजपा नेत्री मीना साव, रामचंद्र साव, देवनारायण साव, उप प्रमुख बीरेंद्र यादव, भाजपा नेता सुरेश यादव, आशीष चंद्र आदि ने प्लांट के गेट नंबर एक के पास करीब 500 ट्रैक्टर बालू का अवैध भंडारण कर रखा है.
इस मामले में कार्रवाई होनी चाहिए. मौके पर छात्र जिलाध्यक्ष श्रीकांत यादव, महिला अध्यक्ष सुनीता कुमारी, जिला सचिव विभा सिंह, जिला संगठन सचिव नरेश ठाकुर, नगर अध्यक्ष आनंद वर्णवाल, पवन पांडेय, संतोष यादव, मनोज यादव, नगर उपाध्यक्ष रोहित यादव, आशु यादव, पिंटू सिन्हा, मनीष ठाकुर आदि मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola