1.3 किलो अफीम के साथ दो युवक गिरफ्तार

नये कानून के तहत पूरी प्रक्रिया की फोटोग्राफी व वीडियोग्राफी की गयी
प्रतिनिधि, खूंटी अड़की थाना क्षेत्र के हेम्ब्रम गांव के समीप पुलिस ने मोटरसाइकिल सवार दो युवकों को अफीम के साथ गिरफ्तार की है. गिरफ्तार आरोपियों में हेम्ब्रम निवासी शंकर तेरोम और सुगना तेरोम शामिल हैं. पुलिस ने युवकों के पास से 1.3 किलोग्राम अफीम बरामद की है. एनसीबी के अनुसार अफीम का बाजार मूल्य छह लाख 50 हजार रुपये आंकी गयी है. पुलिस ने उनकी बाइक, दो मोबाइल और एक पिट्ठू बैग भी जब्त की है. एसपी अमन कुमार ने बताया कि सूचना मिली थी कि हेम्ब्रम की ओर से एक बाइक में तीन सवार तमाड़ की ओर जा रहे हैं. पुलिस ने टीम गठित कर हेम्ब्रम बाजार के पास चेकिंग अभियान चलाया. जिसमें बाइक जेएच 23सी 3594 में सवार तीनों को देखा गया. जिसमें से एक बाइक से उतर कर जंगल का फायदा उठाकर फरार हो गया. वहीं दो अन्य पकड़े गये. उन्होंने पुलिस को बताया कि वे अफीम को रांची रामपुर बेचने के लिए जा रहे थे. पुलिस ने इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है. नया कानून लागू होने के बाद यह पहला मामला है. जिसमें कानूनी प्रक्रिया के तहत घटनाक्रम का फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी भी की गयी है. जिसे न्यायालय में प्रस्तुत किया जायेगा. अभियान में एसडीपीओ वरुण रजक, अड़की थाना प्रभारी मुकेश कुमार यादव, पुलिस अवर निरीक्षक रौशन खाखा, कुंदन कुमार और सशस्त्र बल शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




