22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

खूंटी : मागो मुंडा हत्याकांड में पुलिस को मिले सुराग, जल्द होगा मामले का खुलासा

जांच करने हेठगोवा पहुंचे डीआइजी, कई लोगों को हिरासत में लिया गया रांची/खूंटी : भाजपा नेता सह मुरहू प्रखंड 20 सूत्री क्रियान्वयन समिति के उपाध्यक्ष मागो मुंडा, उनकी पत्नी लखमनी मुंडू और बेटा लिपराय मुंडू हत्याकांड की गुत्थी बुधवार को तीसरे दिन भी नहीं सुलझी. मामले की जांच करने रांची रेंज के डीआइजी एवी होमकर […]

जांच करने हेठगोवा पहुंचे डीआइजी, कई लोगों को हिरासत में लिया गया

रांची/खूंटी : भाजपा नेता सह मुरहू प्रखंड 20 सूत्री क्रियान्वयन समिति के उपाध्यक्ष मागो मुंडा, उनकी पत्नी लखमनी मुंडू और बेटा लिपराय मुंडू हत्याकांड की गुत्थी बुधवार को तीसरे दिन भी नहीं सुलझी. मामले की जांच करने रांची रेंज के डीआइजी एवी होमकर और खूंटी एसपी आलोक हेठगोवा गांव पहुंचे.

अधिकारियों ने मागो मुंडा के घर व गांव के आसपास के क्षेत्र का मुआयना किया. पुलिस ने छानबीन के लिए डॉग स्क्वायड की भी मदद ली. पुलिस ने पूछताछ के लिए कई लोगों को हिरासत में भी लिया है. उनकी निशानदेही पर छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है. पुलिस के अनुसार, कुछ अहम सुराग मिले हैं. जल्द ही घटना का खुलासा कर लिया जायेगा.

डीआइजी एवी होमकर ने बताया कि अलग-अलग बिंदुओं पर जांच के लिए टीम बनायी गयी है. सीनियर अधिकारी अनुसंधान पर लगातार निगरानी रखे हुए हैं. उन्होंने कहा कि अभी तक अनुसंधान सही दिशा में आगे बढ़ रहा है. हालांकि घटना के पीछे के कारणों के संबंध में कुछ भी बताने से इनकार कर दिया.

पूर्व में भी मिल चुकी थी धमकी : ग्रामीणों के अनुसार, भाजपा नेता मागो मुंडा को पूर्व में भी धमकी मिल चुकी थी. लगभग दो साल पहले भाजपा नेता भइया राम मुंडा हत्याकांड के बाद भी उन्हें धमकी दी गयी थी. इस कारण मागो मुंडा के परिजन उन्हें गांव से बाहर खूंटी में रखना चाहते थे.

पांच बजे के बाद हड़िया और शराब की बिक्री पर रोक : सोमवार की रात मागो मुंडा और उनके परिवार के सदस्यों की हत्या के बाद हेठगोवा में भय और आक्रोश का माहौल है. घटना से ग्रामीण स्तब्ध और आक्रोशित हैं.

घटना को लेकर हेठगोवा तथा आसपास के ग्रामीणों ने बैठक की. बैठक में गांव को सुरक्षित बनाने और ऐसी घटना की पुनरावृत्ति रोकने पर चर्चा हुई. ग्रामीणों ने कहा कि गांव में संदिग्ध व्यक्ति के आने पर पकड़ने व हत्याकांड जैसी घटनाओं को रोकने के लिए गांव में शाम पांच बजे के बाद हड़िया और शराब की बिक्री पर पाबंदी लगाने का निर्णय लिया गया़

मागो मुंडा के परिजनों ने घर छोड़ा, पुलिस का इनकार

बताया जाता है कि मागो मुंडा के परिजनों ने गांव छोड़ दिया है. सभी लोग खूंटी चले गये. हालांकि पुलिस ने इससे इनकार किया है. डीआइजी के अनुसार, सभी गांव में ही रहेंगे. उनके घर में सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है. परिजनों को सुरक्षा दी जा रही है. गांव में भी पुलिस कैंप कर रही है

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel