ePaper

यात्रियों के लिए बने बस व ऑटो स्टैंड, रोजगार की दिशा में हो पहल

Updated at : 18 May 2025 9:18 PM (IST)
विज्ञापन
यात्रियों के लिए बने बस व ऑटो स्टैंड, रोजगार की दिशा में हो पहल

यात्रियों के लिए बने बस व ऑटो स्टैंड, रोजगार की दिशा में हो पहल

विज्ञापन

जामताड़ा जिले के नारायणपुर में प्रभात खबर संवाद में लोगों ने कहा प्रतिनिधि नारायणपुर: नारायणपुर में रविवार को प्रभात संवाद कार्यक्रम का आयोजन हुआ. उक्त कार्यक्रम में क्षेत्र के समाजसेवी, विद्यार्थी, श्रमिक, वाहन चालक समेत आम जनों ने सहभागिता की. मौजूद लोगों ने कहा कि नारायणपुर के जुम्मन मोड़ में एक भी बस स्टैंड और ऑटो स्टैंड नहीं है. जिस कारण से लोगों को बहुत परेशानी होती है. गोविंदपुर साहिबगंज हाईवे पर दिन-रात बसों का परिचालन तो होता जरूर है, लेकिन बस स्टैंड नहीं होने के कारण कई बसों का पड़ाव यहां पर नहीं होता है. जिस कारण से लोग रांची, गोड्डा, दुमका, इत्यादि के लिए परिचालित हो रहे हैं. इन बसों की सेवाओं का फायदा नहीं उठा पा रहे हैं. ऑटो रिक्शा स्टैंड नहीं होने के कारण हाइवे किनारे वाहनों को खड़े होना पड़ता है जिस कारण कई परेशानियों का सामना करना पड़ता है. मजदूरों को नियमित रोजगार नहीं मिलता है. जिस कारण परेशानी होती है रोजगार मिले. इसके लिए ठोस पहल करनी चाहिए. नारायणपुर में प्रस्तावित डिग्री कॉलेज का निर्माण शीघ्र होना चाहिए ताकि यहां के बच्चों को पढ़ाई लिखाई में सहूलियत हो.

क्या कहते हैं स्थानीय ग्रामीण –

जुम्मन मोड़ से गोविंदपुर-साहिबगंज हाईवे गुजरती है, लेकिन बस स्टैंड का अभाव है. 25 पंचायतों वाला प्रखंड होने के बावजूद सुविधा नहीं है. लोगों को आवाजाही में दिक्कत होती है. सरकार को इस दिशा में गंभीर पहल करनी चाहिए और एक सुव्यवस्थित बस स्टैंड का निर्माण कराना चाहिए.

अनीस हांसदा

जुम्मन मोड़ के पास हाईवे किनारे ऑटो स्टैंड होना चाहिए, जिससे यात्रियों को सुविधा हो. सड़क किनारे ऑटो खड़े होने से ट्रैफिक और दुर्घटनाओं की आशंका बढ़ती है. यदि ऑटो स्टैंड का निर्माण होता है, तो आमजन को काफी राहत मिलेगी. सरकार को इस ओर शीघ्र कदम उठाना चाहिए.

राजेंद्र मुर्मू

नारायणपुर में प्रस्तावित डिग्री कॉलेज का निर्माण शीघ्र होना चाहिए. अभी विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा के लिए जामताड़ा, धनबाद या देवघर जाना पड़ता है. कॉलेज बनने से यहां के छात्रों को घर के पास ही शिक्षा मिलेगी और समय, खर्च दोनों की बचत होगी. सरकार को वादा निभाना चाहिए.

तलब अंसारी

प्रखंड क्षेत्र में लगातार हरे-भरे पेड़ों की कटाई हो रही है, जिससे पर्यावरण संतुलन बिगड़ रहा है. वन विभाग को सजगता दिखाते हुए कठोर कदम उठाने चाहिए. साथ ही स्थानीय लोगों को जागरूक कर पर्यावरण संरक्षण में उनकी भागीदारी सुनिश्चित करनी चाहिए. यह हम सबकी जिम्मेदारी है.

रज्जाक अंसारी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JIYARAM MURMU

लेखक के बारे में

By JIYARAM MURMU

JIYARAM MURMU is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola