मुखिया के निधन पर उनके आश्रित को दी जायेगी पांच लाख की सहायता राशि : मंत्री

Updated at : 07 Sep 2024 9:37 PM (IST)
विज्ञापन
मुखिया के निधन पर उनके आश्रित को दी जायेगी पांच लाख की सहायता राशि : मंत्री

ग्रामीण विकास मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने आदिवासी बहुल क्षेत्र में जामताड़ा प्रखंड के फूलजोड़ी से हरचंदडीह तक चार किलोमीटर लंबी सड़क निर्माण का शिलान्यास किया.

विज्ञापन

जामताड़ा. ग्रामीण विकास मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने आदिवासी बहुल क्षेत्र में जामताड़ा प्रखंड के फूलजोड़ी से हरचंदडीह तक चार किलोमीटर लंबी सड़क निर्माण का शिलान्यास किया. यह सड़क लंबे समय से क्षेत्र के ग्रामीणों की प्रमुख मांग रही है, जो अब साकार हो रही है. मंत्री ने कहा कि यह परियोजना क्षेत्र के विकास को नयी दिशा देगी. लोगों को बेहतर आवागमन की सुविधा प्रदान करेगी. कहा कि मंत्री बनने से पहले भी इस सड़क के निर्माण की कोशिशें की थी, लेकिन अब इसे पूरा करने में सक्षम हुआ हूं. मेरा उद्देश्य हमारे आदिवासी भाई और बहनों को मुख्य धारा से जोड़ना है. इस सड़क के निर्माण से बड़ी गाड़ियों के आवागमन से उत्पन्न व्यावधान का समाधान हो जायेगा. क्षेत्र के लोग आसानी से यातायात कर सकेंगे. मंत्री ने यह भी घोषणा की कि फूलजोड़ी और हरचंदडीह के बीच स्थित गोलपहाड़ी और भंडारो के बीच पुल का निर्माण भी जल्द शुरू किया जायेगा. भाजपा सरकार के समय यह मांग अनदेखी की गयी थी, लेकिन अब इसे मंजूरी मिल गयी है. कहा कि हमारी सरकार आदिवासी समाज के सम्मान और विकास की नीति पर काम कर रही है. मुखिया संघ के मांगों को भी हमारी सरकार ने पूरा करने का काम किया. अब मुखिया के निधन के बाद उनके आश्रितों को 5 लाख का सहायता राशि दी जायेगा. वहीं मंईयां सम्मान योजना के तहत 21 साल की महिलाओं की आयु को घटाकर 18 साल करने के सरकार के निर्णय की भी सराहना की, जिससे अब अधिक महिलाओं को सम्मान राशि का लाभ मिल रहा है. सरकार का एकमात्र उद्देश्य है कि कैसे ज्यादा से ज्यादा हमारे लोगों को लाभ मिल सके. मंत्री ने जनता से एकजुट होकर भाजपा को करारा जवाब देने की अपील की और आजसू पार्टी से सावधान रहने की सलाह दी. यह कहते हुए कि वे आदिवासियों के अधिकारों के खिलाफ काम कर रहे हैं. मौके पर मुखिया रबोनी मरांडी, जीतलाल हेंब्रम, राजेंद्र मुर्मू, जीतलाल मुर्मू, होपना मुर्मू, अरुण मुर्मू, बाजून टुडू, उज्ज्वल मंडल, बीरबल अंसारी, सफाउल अंसारी, विनोद क्षत्रिय, जलाल अंसारी, चिरागुद्दीन अंसारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola