13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

योजनाओं में अधिक से अधिक मजदूरों को दें रोजगार : बीडीओ

नारायणपुर. प्रभारी बीडीओ देवराज गुप्ता की अध्यक्षता में मनरेगा, प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास, अबुआ आवास एवं आंबेडकर आवास योजना की समीक्षा हुई.

नारायणपुर. प्रखंड कार्यालय नारायणपुर में मंगलवार को प्रभारी बीडीओ देवराज गुप्ता की अध्यक्षता में मनरेगा, प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास, अबुआ आवास एवं आंबेडकर आवास योजना की समीक्षा हुई. बीडीओ ने मनरेगा की योजनाओं में अधिक से अधिक मजदूरों को रोजगार उपलब्ध कराने पर विशेष जोर दिया. कहा कि मनरेगा का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में रोजगार सृजन करना है, ताकि मजदूरों को नियमित रूप से काम मिल सके. साथ ही लंबित योजनाओं को शीघ्र प्रारंभ कर पूरा करने का निर्देश दिया. बीडीओ ने अधूरे आवास को प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र पूर्ण कराने का निर्देश दिया. उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही, शिथिलता या अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी. यदि किसी स्तर पर कोताही पाई गई तो संबंधित कर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी. मौके पर बीपीओ वाणीव्रत मित्रा और करुणा कुमारी, आवास समन्वयक शैलेश कुमार, पंचायत सचिव पम्पा मांझी, अनिकेत कुमार सिंह, हराधन मांझी, पानसर मरांडी, भरत डेहरी, एइ कुमार अनुराग, जेइ कैलाश मंडल, राहुल कुमार सिन्हा, गौतम मंडल, वकील मरांडी, सुशांत कुमार, आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel