ePaper

बच्चों को दिया जायेगा टिटनेस और डिप्थीरिया वैक्सीन

Updated at : 08 Jul 2024 11:55 AM (IST)
विज्ञापन
बच्चों को दिया जायेगा टिटनेस और डिप्थीरिया वैक्सीन

डिप्थीरिया (गल घोंटू) एक गंभीर बीमारी है. जागरुकता के अभाव में जो लोग अपने बच्चों को डिप्थीरिया की वैक्सीन नहीं लगवाते हैं, उनमें डिप्थीरिया बीमारी होने की आशंका अधिक रहती है. इसको लेकर जिले में बच्चों को टिटनेस व डिप्थीरिया की वैक्सीन दी जा रही है.

विज्ञापन

जमशेदपुर :

डिप्थीरिया (गल घोंटू) एक गंभीर बीमारी है. जागरुकता के अभाव में जो लोग अपने बच्चों को डिप्थीरिया की वैक्सीन नहीं लगवाते हैं, उनमें डिप्थीरिया बीमारी होने की आशंका अधिक रहती है. इसको लेकर जिले में बच्चों को टिटनेस व डिप्थीरिया की वैक्सीन दी जा रही है. इसकी जानकारी देते हुए जिला आरसीएच पदाधिकारी डॉ रंजीत पांडा ने बताया कि जिले में चल रहे 10 व 16 साल के बच्चे को लगने वाले टिटनेस व डिप्थीरिया वैक्सीन चार ब्लॉक में काफी कम है. जिसमें घाटशिला, जुगसलाई, पटमदा व धालभूमगढ़ शामिल है.

Also Read: टीबी वैक्सीन के लिए अभी तक 62 हजार लोगों की हुई पहचान

इन ब्लॉक में डॉक्टरों को लगाकर विशेष अभियान चलाने का निर्णय लिया गया है. इसमें डॉक्टरों के साथ एएनएम रहेंगी. सभी स्कूलों में जाकर 10 और 16 साल उम्र के बच्चों को डिप्थीरिया और टिटनेस की वैक्सीन लगायी जायेगी. इसके लिए स्वास्थ्य विभाग ने माइक्रो प्लान तैयार कर लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Also Read: जुलाई माह से वयस्कों को लगायी जायेगी एडल्ट टीबी वैक्सीन

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola