Jamshedpur News : सीजीपीसी के प्रधान और महासचिव पर लगे यौन शोषण के आरोप का विरोध, सड़क पर उतरा सिख समाज

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

साकची स्थित सीजीपीसी कार्यालय से काफी संख्या में विभिन्न गुरुद्वारा से जुड़े महिला-पुरुष हाथों में तख्तियां लेकर पैदल मार्च करते हुए उपायुक्त कार्यालय पहुंचे.

विज्ञापन

सीजीपीसी के प्रधान व महासचिव को बदनाम करने का रचा गया है षड्यंत्र, प्रशासन कराये जांच : इंदरजीत सिंह

Jamshedpur News :

सीजीपीसी प्रधान भगवान सिंह एवं महासचिव गुरुचरण सिंह बिल्ला के खिलाफ एक महिला द्वारा न्यायालय में कथित रूप से दुष्कर्म समेत अन्य आरोप लगाये जाने के विरोध में सीजीपीसी से जुड़े कई संगठनों ने उपायुक्त कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. साकची स्थित सीजीपीसी कार्यालय से काफी संख्या में विभिन्न गुरुद्वारा से जुड़े महिला-पुरुष हाथों में तख्तियां लेकर पैदल मार्च करते हुए उपायुक्त कार्यालय पहुंचे. प्रदर्शन में गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटियों के प्रतिनिधि, सेंट्रल स्त्री सत्संग सभा, सेंट्रल नौजवान सभा, अकाली दल जमशेदपुर समेत समाज के काफी बुद्धिजीवी वर्ग व अन्य समुदाय के विभिन्न संगठनों ने सड़क पर उतर कर समर्थन दिया. उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने इस मामले की उचित छानबीन का भरोसा दिया है. पटना तख्त के महासचिव इंदरदीप सिंह और सीजीपीसी के चेयरमैन सरदार शैलेंद्र सिंह ने कहा कि सीजीपीसी, प्रधान भगवान सिंह-गुरुचरण सिंह बिल्ला को बदनाम करने का षड्यंत्र रचा गया है.

सीजीपीसी के चेयरमैन सरदार शैलेंद्र सिंह, पटना के महासचिव इंदरजीत सिंह, फेडरेशन के चेयरमैन सतनाम सिंह गंभीर, सीजीपीसी की कमलजीत कौर गिल समेत अन्य ने उपायुक्त को बताया कि समाज के ही चार-पांच लोग सिख समाज के असामाजिक तत्वों को आगे कर षड्यंत्र रच रहे हैं. षड्यंत्र में एक महिला को मोहरा बना रहे हैं. संबंधित महिला द्वारा पूर्व में भी कई लोगों पर इस तरह के आरोप लगाये गये हैं. जिला प्रशासन जांच कर षड्यंत्रकारियों पर कड़ी कार्रवाई करे. सिख समुदाय समेत सभी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटियों और संस्थाओं ने भगवान सिंह एवं गुरचरण सिंह को क्लीन चिट दे दी है. प्रदर्शनकारियों ने स्पष्ट किया कि वे भगवान सिंह और गुरुचरण सिंह के साथ खड़े हैं और किसी भी साजिश को सफल नहीं होने देंगे.

प्रदर्शन में मुख्य रूप से नरेंद्र पाल सिंह, चंचल सिंह, जोगिंदर सिंह जोगी, अजीत सिंह गंभीर समेत विभिन्न गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान-सचिव व पदाधिकारी शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola