11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लॉकडाउन की वजह से जिले में खड़े हैं सैकड़ों यात्री वाहन, मालिकों को सता रही है टैक्स की चिंता

लॉकडाउन की वजह से प्रमंडलीय मुख्यालय शहर हजारीबाग में चार सौ से अधिक यात्री वाहन खड़े हैं. वाहन मालिक गाड़ी नहीं चलने से टैक्स कैसे देंगे इसे लेकर परेशान हैं.

लॉकडाउन की वजह से प्रमंडलीय मुख्यालय शहर हजारीबाग में चार सौ से अधिक यात्री वाहन खड़े हैं. वाहन मालिक गाड़ी नहीं चलने से टैक्स कैसे देंगे इसे लेकर परेशान हैं. प्रमंडलीय मुख्यालय शहर हजारीबाग से झारखंड के अलग अलग जिले धनबाद, चतरा, गिरिडीह, बोकारो, रांची, रामगढ़, जमशेदपुर, कोडरमा के आलावा बिहार के पटना, गया और अन्य शहरों के लिए सैकड़ों यात्री वाहन प्रतिदिन चलते हैं. पूरे देश में लॉक डॉउन के कारण यात्री वाहन पूरी तरह खड़े हैं. कई वाहन मालिक बैंकों से ऋण लेकर बस चला रहे हैं. देश में लॉक डॉउन जैसे-जैसे बढ़ रहा है इन बस मालिकों का दर्द बढ़ता जा रहा है.

कामगार हुए बेरोजगार

कोरोना महामारी को लेकर अचानक देश में लॉकडॉउन के कारण यात्री वाहन के चालक और बस कंडक्टर व इनसे जुड़े परिवारों को सोचने पर मजबूर कर दिया. वाहन न चलने से इन परिवार वालों के सामने खाने के खाने के लाले पड़ गए हैं. लेकिन कई वाहन मालिक अपने कामगारों को राशन व अन्य सुविधा मुहैया कराने में लगे हैं.

टैक्स में छूट पर बनी है सहमति

सरकार ने बस मालिकों की परेशानी को समझते हुए टैक्स में राहत देने की सहमति प्रदान की है. सरकार के परिवहन सचिव के. रवि कुमार की ओर से पत्र जारी किया गया है जिसमें कहा गया है कि वो वाहन फोर सॉफ्टवेयर में सुधार करेंगे. इसमें यह भी कहा गया है कि यात्री वाहन जब तक नहीं चलते हैं वाहन मालिकों से टैक्स की वसूली में राहत प्रदान की जाएगी. वहीं वाहनों के फिटनेस, परमिट एवं चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस 30 जून 2020 तक फेल रहने पर जुर्माना राशि नहीं लिया जाएगा.

बस मालिकों को राहत दे सरकार: बस ऑनर एसोसिएशन महासचिव

झारखंड प्रदेश बस ऑनर एसोसिएशन के महासचिव एवं ऑल इंडिया मोटर ट्रांसपोर्ट कांग्रेस प्रबंध समिति सदस्य प्रदीप कुमार ने कहा कि लॉक डॉन के कारण सभी बस मालिकों की परेशान बढ़ी है, ऐसे में सरकार बस मालिकों को राहत देने का कार्य करें. टैक्स में छूट के अलावा सरकार की तरफ से बस मालिकों को मदद किया जाए. प्रदीप कुमार ने कहा कि बस मालिकों का भी एक बड़ा परिवार होता है. यात्री वाहन खड़े होने से बस मालिक परेशान हैं.

सरकार राहत देने के लिए तत्पर

हजारीबाग आरटीए सचिव केके सिंह ने कहा कि सरकार व्यवसायिक यात्री वाहन मालिकों को राहत देने के लिए तत्पर हैं. सरकार ने वाहन फोर सॉफ्टवेयर में सुधार के लिए पत्र जारी किया है जिसमें यात्री वाहन जब तक खड़ी रहती है वाहन मालिकों को टैक्स में राहत मिलने की संभावना है.

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel