ePaper

डैम में नहाते समय चार बच्चे डूबने लगे, तीन को बचाया, एक बच्ची की मौत

Updated at : 02 Apr 2024 10:27 PM (IST)
विज्ञापन
डैम में नहाते समय चार बच्चे डूबने लगे, तीन को बचाया, एक बच्ची की मौत

डैम में नहाते समय चार बच्चे डूबने लगे, तीन को बचाया, एक बच्ची की मौत

विज्ञापन

गहरे पानी में काफी खोजबीन के एक घंटे बाद मिली बच्ची की लाश बरही. तिलैया डैम के पोड़ैया तट पर नहाने के क्रम में बरही राणा टोला के जितेंद्र राणा की पुत्री मानवी कुमारी (12 वर्ष) की डूबने से मौत हो गयी. घटना मंगलवार की सुबह दस से साढ़े दस के बीच की है. घर में पानी की किल्लत की वजह से घर के लोग नहाने व कपड़ा धोने पोड़ैया तट पर गये थे. मानवी के साथ घर की तीन- चार अन्य बच्चे भी थे. नहाने के क्रम में वह गहरे पानी में चले गये. सभी डूबने लगे. नहा रहे लोगों ने डूबते देख पानी में कूद तीन बच्चियों को बाहर निकाल लिया, पर मानवी को नहीं निकाल पाये. लगभग एक घंटे तक पानी के नीचे ढूंढ़ने के बाद उसकी लाश बरामद हुई. इस घटना से राणा टोला में मातम छा गया. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. कुछ ही घंटे के अंदर उनकी दुनिया उजड़ गयी. पानी का संकट बना मौत का कारण मालूम हो कि बरही में अभी से ही पानी की समस्या गहराने लगी है. बरही चौक पर राणा टोला, तेली टोला और धोबी टोला में जल संकट की स्थिति उतपन्न हो गयी है. सभी चापाकल सूख गये हैं. यहां के चापाकलों में एक बूंद भी पानी नहीं निकल रहा है. इन तीनों टोलों के लगभग डेढ़ सौ घर की आबादी पानी के लिए परेशान होने लगे हैं. मजबूरी में लोग नहाने व कपड़े धोने के लिए डैम का सहारा ले रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola