ePaper

उत्पाद विभाग की कार्रवाई, आधा दर्जन शराब भट्ठी ध्वस्त

Updated at : 30 Nov 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
उत्पाद विभाग की कार्रवाई, आधा दर्जन शराब भट्ठी ध्वस्त

4000 हजार क्विंटल जावा महुआ, 2000 लीटर तैयार शराब नष्ट

विज्ञापन

चौपारण. उत्पाद विभाग ने रविवार को वृंदा एवं डोमापहाड़ी गांव में अवैध रूप से संचालित देसी शराब की आधा दर्जन भट्ठियों को ध्वस्त कर दिया. शराब बनाने के लिए प्लास्टिक के ड्रम में गलाया जा रहा जावा एवं महुआ को तहस-नहस कर दिया. छापामारी दल को देखते ही शराब बनाने में लगे मजदूर एवं तस्कर फरार हो गये. उत्पाद निरीक्षक सुमितेश कुमार ने बताया यह कार्रवाई जिला प्रशासन को मिली सूचना पर की गयी. छापामारी में 4000 क्विंटल जावा एवं महुआ को नष्ट कर करीब 2000 लीटर तैयार महुआ शराब को जमीन पर बहा दिया गयी. अवैध रूप से संचालित शराब की भट्ठी के संचालकों के नाम का पता लगाया जा रहा है. उनके विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी.

प्राइवेट स्कूल संगठन ने विधायक को ज्ञापन सौंपा

हजारीबाग. झारखंड प्राइवेट स्कूल संगठन ने रविवार को सदर विधायक प्रदीप प्रसाद को ज्ञापन सौंपा. बताया कि सरकार ने 2019 से पहले संचालित विद्यालयों को अभी तक मान्यता नहीं दी है. इससे पहले मान्यता देने के लिए जमीन संबंधी बाध्यता नहीं थी. जिला शिक्षा अधीक्षक की ओर से बार-बार प्रपत्र-एक भरवाया गया, लेकिन संबंधित विभाग ने उस पर कुछ पहल नहीं की. ज्ञापन में विद्यालय संबंधी समस्याओं के निराकरण के लिए विधानसभा में आवाज उठाने की अपील की गयी. विधायक ने शून्यकाल में मामले को उठाने का आश्वासन दिया. ज्ञापन देनेवालों में केंद्रीय संयोजक मधुप मनोहर, केंद्रीय सचिव प्रभुदयाल कुशवाहा, पूर्व सह संयोजक मनोज राय, जिलाध्यक्ष मधुसूदन मेहता, पूर्व इचाक प्रखंड अध्यक्ष अभिषेक कुमार शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola