धनतेरस पर हजारीबाग में सौ करोड़ का कारोबार

Published by : SUNIL PRASAD Updated At : 18 Oct 2025 9:33 PM

विज्ञापन

गुलजार रहे शहर के बाजार, सोने-चांदी की कीमतों में उछाल के बावजूद ग्राहकों ने खरीदे जेवरात व सिक्के

विज्ञापन

हजारीबाग. शहर में धनतेरस पर करीब एक सौ करोड़ रुपये का कारोबार होने का अनुमान है. शनिवार को सुबह से ही शहर के विभिन्न मार्गों में स्थित सोने-चांदी, इलेक्ट्रॉनिक्स, ऑटो मोबाइल सहित अन्य दुकानों में काफी भीड़भाड़ रही. ग्राहकों को लुभाने के लिए दुकानों में कई ऑफर दिये गये थे. सामानों की खरीद पर दुकानदारों द्वारा गिफ्ट हैंपर की व्यवस्था थी. ग्राहकों ने सोने-चांदी की कीमत में अप्रत्याशित उछाल के बावजूद जेवरात की खरीदारी की. लोगों ने धनतेरस पर जेवर, सोने-चांदी के सिक्के, भगवान की मूर्तियों की खरीदारी की. अधिकतर जेवर दुकानों में मेकिंग चार्ज में छूट दी गयी थी. देर रात तक जेवर दुकानों में भीड़ देखी गयी.

करीब दो हजार मोटरसाइकिलें बिकीं

जीएसटी कम होने के बाद दो पहिया व चार पहिया वाहनों की जबरदस्त बिक्री देखी गयी. धनतेरस के लिए एक माह पहले से वाहनों की बुकिंग ग्राहकों ने करा रखी थी. सुबह से ही ऑटो मोबाइल के शोरूमों में वाहनों की डिलेवरी के लिए भीड़ लगी थी. जानकारों के अनुसार 18 अक्तूबर को करीब दो हजार दो पहिया वाहन की बिक्री हुई. वहीं चार पहिया वाहनों की बिक्री भी इस वर्ष अच्छी रही. करीब पांच सौ चार पहिया वाहन बिके.

इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानों में लगी थी भीड़

धनतेरस पर इलेक्ट्रॉनिक्स सामान की खरीदारी में लोगों ने रुचि दिखायी. एलइडी टीवी, फ्रीज, वाशिंग मशीन, मोबाइल, म्यूजिक सिस्टम सहित कई इलेक्ट्रॉनिक उत्पादों की खरीदारी करते लोग देखे गये. इसके अलावे धातु के सामान की दुकानों में भी खरीदारी के लिए भीड़ लगी रही. बर्तन दुकानों का भी व्यापार अच्छा रहा.

100 से 1000 रुपये तक की गणेश-लक्ष्मी की मूर्ति

शहर के अधिकतर मार्गों पर गणेश-लक्ष्मी की मूर्ति की दुकानें लगी हैं. इन दुकानों में एक सौ रुपये से लेकर हजार रुपये तक की गणेश-लक्ष्मी की मूर्ति बिक रही है. इसके अलावा पूजा सामग्री की दुकानों में भी खरीदारों की भीड़ देखी गयी. मेनरोड में सड़क के दोनों ओर अस्थायी पूजा सामग्री की दुकान लगी हैं.

शहर के सभी मार्गों में जाम से परेशान रहे लोग

धनतेरस बाजार का असर ट्रैफिक व्यवस्था पर भी पड़ा. सभी मार्गों में जाम की स्थिति बनी रही. चौक-चौराहों में दो पहिया व चार पहिया वाहनों का जाम देखने को मिला. खास तौर पर झंडा चौक, बंशीलाल चौक, गुरुगोविंद सिंह रोड, कॉल टैक्स चौक, इंद्रपुरी मार्ग, इंद्रपुरी-पेलावल मार्ग समेत सभी मार्गों में जाम से यातायात प्रभावित रहा. ट्रैफिक पुलिस दिनभर जाम को खत्म कराती नजर आयी. शहर के विभिन्न चौक पर गृहरक्षकों भी तैनात किये गये थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola