ePaper

मां का इलाज कराने आये युवक को पीटा

Updated at : 15 Nov 2025 10:58 PM (IST)
विज्ञापन
मां का इलाज कराने आये युवक को पीटा

मेडिकल कॉलेज अस्पताल के ओपीडी की घटना

विज्ञापन

हजारीबाग. शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के ओपीडी के बाहर शनिवार की शाम जमकर मारपीट हुई. इचाक निवासी रंजन कुमार अपनी बीमार वृद्ध मां का इलाज कराने अस्पताल पहुंचे थे, तभी कुछ लोगों ने उन पर हमला कर दिया. हमलावरों ने रंजन को वार्ड के अंदर से बाहर तक दौड़ा-दौड़ाकर बेरहमी से पीटा, जबकि उसकी मां हाथ जोड़कर रहम की गुहार लगाती रही. आसपास मौजूद लोगों के हस्तक्षेप से मामला शांत हुआ. घटना से भयभीत रंजन बिना इलाज कराये ही अपनी मां को लेकर इचाक लौट गया. स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घटना करीब 15 दिन पुराने विवाद से जुड़ी है. जब इचाक क्षेत्र में पशु चोरी के आरोप में कुछ लोगों को ग्रामीणों ने पकड़ा था और रंजन ने बीच-बचाव किया था. माना जा रहा है कि इसी रंजिश में तस्करों ने अस्पताल परिसर में हमला किया. पीड़ित परिवार ने वरिष्ठ अधिकारियों से निष्पक्ष जांच और आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है. समाचार लिखे जाने तक मामला दर्ज नहीं किया गया था.

इजाज के दौरान सजायाफ्ता कैदी की मौत

हजारीबाग. जेपी केंद्रीय कारा के कैदी खेमलाल महतो (62 वर्ष, पिता चेतलाल महतो) की मौत शनिवार को शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के दौरान हो गयी. शव का पोस्टमार्टम शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में किया गया. जेल अधीक्षक सीपी सुमन ने कहा कि खेमलाल महतो कटकमदाग थाना क्षेत्र के हारम गांव का रहनेवाला था. उसे हत्या मामले में उम्र कैद की सजा मिली थी. उसे जेल अस्पताल से रेफर कर शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola