चौपारण : प्रखंड के जीटी रोड स्थित हथिया बाबा के पास शनिवार की मध्य रात्रि पुलिस ने शक के आधार पर एक प्राइवेट सफारी गाड़ी को जप्त किया है. जप्त वाहन संख्या जेएच 09 के 8689 से पुलिस ने 09 प्लास्टिक के बैग से 04 क्विंटल प्रतिबंधित मांस बरामद किया है. पुलिस ने मौके पर तस्कर मो सद्दाम, पिता- मो अब्दुल हकीम एवं चालक मो शमीम, पिता- मो सलीम बारी रोड कोतवाली थाना जिला गया बिहार को गिरफ्तार किया है.
गिरफ्तार लोगों ने बताया कि वे लोग गया से प्रतिबंधित मांस लेकर पश्चिम बंगाल में तस्करी करने के लिए जा रहे थे. पुलिस बल का नेतृत्व चेक पोस्ट प्रभारी सूरज कुमार मोदी कर रहे थे. श्री मोदी ने बताया कि गश्त के दौरान देखा गया कि बिहार की ओर से आ रही उक्त सफारी गाड़ी ने पुलिस को देखते हैं तेज गति से भागने का प्रयास किया. जिससे पुलिस की शंका बढ़ गयी.
पुलिस ने पीछा कर हथिया बाबा के पास गाड़ी को घेर लिया. पुलिस को देखते ही तस्कर एवं चालक गाड़ी से कूदकर जंगल की ओर भागने का प्रयास करने लगे. लेकिन पुलिस की बढ़ती दाबिश के सामने दोनों ने अपने आप को सरेंडर कर दिया. श्री मोदी ने बताया कि दोनों पर मामला दर्ज करने की तैयारी की जा रही है.

